青海省共和至玉树公路工程等5个项目竣工验收前质量检测
招标评标结果公示
项目名称 | 青海省共和至玉树公路工程等5个项目竣工验收前质量检测招标 | ||||
招标人名称 | 青海省交通工程技术服务中心 | ||||
招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | ||||
招标范围 | 本次招标范围为青海省共和至玉树公路工程等5个项目竣工验收前质量检测工作。主要服务内容包括:1按规定对合同范围内线路路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施工程、机电工程等项目检测的抽检项目进行检测;2检查工程外观质量;3审查内业资料;4对交工验收中存在问题的整改情况进行核查,对竣工前质量检测中提出的问题进行必要的复检;5完成阶段检测报告及总检测报告;6竣工验收前其他试验检测相关的服务工作。 | ||||
招标方式 | 公开招标 | ||||
招标类型 | 服务招标 | ||||
所属地区 | 青海省境内 | ||||
开标时间 | 2019年9月2日09时00分 | ||||
公示期限 | 2019年9月9日----2019年9月12日 | ||||
JGJC-1标段 | 第一中标候选人 | 山东省公路桥梁检测中心 | 投标报价 | ¥ 2,380,000.00 | |
企业业绩 | 1、青州至临沭(鲁苏界)高速公路路桥工程(1-15、27标段)竣工质量复测; 2、日照市国省干线公路2015年度养护(大中修)工程竣、交工验收质量检测; 3、S102济青线青州绕城段工程交工验收质量检测。 | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 刘勇 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0707451GQS | ||||
个人业绩 | S102济青线青州绕城段工程交工验收质量检测 | ||||
项目负责人(备选) | 姓名 | 刘华庆 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0917601GQ | ||||
个人业绩 | 蓬莱至栖霞高速公路工程交工验收质量检测 | ||||
第二中标候选人 | 安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司 | 投标报价 | ¥ 2,377,190.00 | ||
企业业绩 | 1、黄山至祁门高速公路工程竣工验收质量检测; 2、北沿江高速公路马鞍山至巢湖段竣工验收质量检测; 3、扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段竣工验收质量检测; 4、惠兴高速公路镇宁至兴仁段竣工验收试验检测服务 | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 杨晓明 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0600924Q | ||||
个人业绩 | 扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段竣工验收质量检测 | ||||
项目负责人(备选) | 姓名 | 袁宝 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0707935CGQ | ||||
个人业绩 | 105国道阜阳至太和段改建工程竣工质量检测 | ||||
第三中标候选人 | 甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司 | 投标报价 | ¥ 2,374,774.28 | ||
企业业绩 | 1、临渭高速建设项目路基路面、桥梁、隧道、交通安全设施和绿化工程交工验收质量检测; 2、兰州至郎木寺高速公路临夏至合作段竣工验收质量检测; 3、G85彭阳(宁甘界)至平凉至大桥村(甘陕界)高速公路试验段交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测. | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 刘学琪 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师1035738Q | ||||
个人业绩 | 敦煌市鸣沙山景观大道桥梁工程交工验收检测 | ||||
项目负责人(备选) | 姓名 | 张富奎 | |||
相关证件名称及编号 | 管理号:201811015467 | ||||
个人业绩 | 敦煌市鸣沙山景观大道路基、路面、交通安全设施交工验收质量检测 | ||||
被否决投标人名称及否决原因 | 1、河南交院工程技术有限公司:投标文件所附3个业绩均未提供“由委托人或交通运输质量监督部门出具的完成类似项目业绩的工作证明材料复印件的彩色扫描件”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” 2、辽宁省交通科学研究院有限责任公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 3、山东高速工程检测有限公司:所附4个业绩证明材料中均不能显示检测内容同时包含“路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” 4、陕西高速公路工程试验检测有限公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 5陕西交建公路工程试验检测有限公司:修改了投标文件格式中“信誉情况”表最后两项内容,不符合评标办法2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” 5、上海中测行工程检测咨询有限公司:投标文件所附4个业绩均未提供“由委托人或交通运输质量监督部门出具的完成类似项目业绩的工作证明材料复印件的彩色扫描件”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” 6、西安长大公路工程检测中心:投标函中投标保证金栏目填写金额非实际递交的投标保证金金额,不符合评标办法2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” | ||||
其他投标人 | 贵州顺康路桥咨询有限公司、湖南联智桥隧技术有限公司、山东格瑞特监理咨询有限公司、山东省公路桥梁检测中心、铁正检测科技有限公司、云南云路工程检测有限公司、中交基础设施养护集团有限公司、中路高科交通检测检验认证有限公司、中南安全环境技术研究院股份有限公司、中设设计集团股份有限公司 |
JGJC-2标段 | 第一中标候选人 | 湖南中大检测技术集团有限公司 | 投标报价 | ¥2,199,999.96 | |
企业业绩 | 1、湖南省娄衡高速公路全线路基、路面(含交安)、桥梁、隧道工程交工质量检测; 2、宁德沈海复线高速公路柘荣至福安段竣工验收前质量检测JGJC1合同段; 3、福建省福安至寿宁(闽浙界)高速公路竣工验收前质量检测JGJC1合同段; | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 郭棋武 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0921823Q | ||||
个人业绩 | 湖南省岳阳至望城高速公路交工验收 | ||||
项目负责人(备选) | 姓名 | 段英 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0712340AG | ||||
个人业绩 | 京港澳高速公路湘潭至耒阳段提质改造二期工程(路基、路面、桥涵构造物、交通工程竣工验收检测) | ||||
被否决投标人名称及否决原因 | 1、陕西高速公路工程试验检测有限公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 2、上海中测行工程检测咨询有限公司:投标文件所附4个业绩均未提供“由委托人或交通运输质量监督部门出具的完成类似项目业绩的工作证明材料复印件的彩色扫描件”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” | ||||
其他投标人 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
JGJC-3标段 | 第一中标候选人 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | 投标报价 | ¥3,320,509.17 | |
企业业绩 | 1、龙泉至庆元(浙闽界)公路竣工质量评定检测; 2、遵义市乐理至冷水坪高速公路桥梁荷载试验检测及工程竣(交)工验收检测; 3、重庆沿江高速公路丰都至忠县段竣工检测咨询; | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 刘雪锋 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0919590QSG | ||||
个人业绩 | 1、云南省丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川界段路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程竣工质量检测 2、云南麻柳湾至昭通高速公路隧道工程竣工工程质量检测 | ||||
项目负责人(备选) | 姓名 | 敖清文 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师1140062CGA | ||||
个人业绩 | 1、丽江市华坪县城至荣将公路路基路面交工验收工程质量检测 2、昆明绕城公路西北段建设项目竣工验收工程质量检测 | ||||
第二中标候选人 | 甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司 | 投标报价 | ¥ 3,294,471.38 | ||
企业业绩 | 1、临渭高速建设项目路基路面、桥梁、隧道、交通安全设施和绿化工程交工验收质量检测北沿江高速公路马鞍山至巢湖段竣工验收质量检测; 2、兰州至郎木寺高速公路临夏至合作段竣工验收质量检测; 3、G85彭阳(宁甘界)至平凉至大桥村(甘陕界)高速公路试验段交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测 | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 冯中良 | |||
相关证件名称及编号 | 管理号:201711006905 | ||||
个人业绩 | 临夏至合作高速公路建设项目路面工程交工验收质量检测技术服务 | ||||
项目负责人(备选) | 姓名 | 朱小明 | |||
相关证件名称及编号 | 管理号:201712006930 | ||||
个人业绩 | G30天水至定西高速公路维修完善工程(一期)交工验收质量检测 | ||||
第三中标候选人 | 云南云路工程检测有限公司 | 投标报价 | ¥3,294,140.35 | ||
企业业绩 | 1、川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC4(广甘高速公路); 2、川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测(丽攀高速公路); 3、川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC1(广巴高速公路); 4、川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC3(巴南高速公路); | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 刘胜红 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师1352750SQ | ||||
个人业绩 | 川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC1(广巴高速公路) | ||||
项目负责人(备选) | 姓名 | 杨虎陈 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师1244916GC | ||||
个人业绩 | 川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC5(丽攀高速公路) | ||||
被否决投标人名称及否决原因 | 1、河北道桥工程检测有限公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 2、河南交院工程技术有限公司:投标文件所附3个业绩均未提供“由委托人或交通运输质量监督部门出具的完成类似项目业绩的工作证明材料复印件的彩色扫描件”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” 3、辽宁省交通科学研究院有限责任公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 4、山东高速工程检测有限公司:所附4个业绩证明材料中均不能显示检测内容同时包含“路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” 5、陕西交建公路工程试验检测有限公司:修改了投标文件格式中“信誉情况”表最后两项内容,不符合评标办法2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” 6、上海中测行工程检测咨询有限公司:投标文件所附4个业绩均未提供“由委托人或交通运输质量监督部门出具的完成类似项目业绩的工作证明材料复印件的彩色扫描件”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” 7、西安长大公路工程检测中心:投标函中投标保证金栏目填写金额非实际递交的投标保证金金额,不符合评标办法2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” 8、中交国通公路工程技术有限公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 9、安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司:未递交投标文件正本,不符合评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“(6)投标文件正、副本份数符合招标文件第二章“投标人须知”规定”,不予通过报价文件初步评审 | ||||
其他投标人 | 贵州顺康路桥咨询有限公司、湖南联智桥隧技术有限公司、山东格瑞特监理咨询有限公司、四川正达检测技术有限责任公司、铁正检测科技有限公司、中路高科交通检测检验认证有限公司、中南安全环境技术研究院股份有限公司、中设设计集团股份有限公司 |
JGJC-4标段 | 第一中标候选人 | 湖南中大检测技术集团有限公司 | 投标报价 | ¥2,053,404.13 | |
企业业绩 | 1、湖南省娄衡高速公路全线路基、路面(含交安)、桥梁、隧道工程交工质量检测; 2、宁德沈海复线高速公路柘荣至福安段竣工验收前质量检测JGJC1合同段; 3、福建省福安至寿宁(闽浙界)高速公路竣工验收前质量检测JGJC1合同段; 4、京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市镜竣工验收前质量检测服务JGJC1 合同段. | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 吴春 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0919693GC | ||||
个人业绩 | 1、江西省丰城至厚田一级公路新建工程竣工验收检测项目; 2、广西梧州至贵港高速公路工程竣工质量检测合同(梧州段)。 | ||||
项目负责人(备选) | 姓名 | 蔡宇 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0712318QS | ||||
个人业绩 | 浏阳蕉溪岭至黄花机场公路(浏阳段一期) | ||||
第二中标候选人 | 四川正达检测技术有限责任公司 | 投标报价 | ¥ 2,065,112.53 | ||
企业业绩 | 1、遂宁至广安高速公路项目(广安段)交工验收实体质量检测; 2. 成安渝高速公路四川段K0+000-K115+139.731段范围内路基、路面、交安、桥梁、隧道交工验收工程质量实体检测; 3. 宜宾至庆符一级公路(二期)建设工程第三方试验检测及交工验收质量鉴定检测。 | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 鲁大海 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0927783SQ | ||||
个人业绩 | 四川省绵阳至遂宁高速公路遂宁段竣工验收质量检测 | ||||
项目负责人(备选) | 姓名 | 王伟华 | |||
相关证件名称及编号 | 管理号:201712005889 | ||||
个人业绩 | G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程竣(交)工验收质量检测 | ||||
被否决投标人名称及否决原因 | 1、山西省交通建设工程质量检测中心:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 2、上海中测行工程检测咨询有限公司:投标文件所附4个业绩均未提供“由委托人或交通运输质量监督部门出具的完成类似项目业绩的工作证明材料复印件的彩色扫描件”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” | ||||
其他投标人 | 无 |
JGJC-5标段 | 第一中标候选人 | 山东省公路桥梁检测中心 | 投标报价 | ¥2,130,000.00 | |
企业业绩 | 1、青州至临沭(鲁苏界)高速公路路桥工程(1-15、27标段)竣工质量复测; 2、日照市国省干线公路2015年度养护(大中修)工程竣、交工验收质量检测; 3、S102济青线青州绕城段工程交工验收质量检测。 | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 焦忠仁 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师1138745QS | ||||
个人业绩 | 日照市国省干线公路2015年度养护(大中修)工程竣、交工验收质量检测 | ||||
项目负责人(备选) | 姓名 | 尚海军 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0602904QCG | ||||
个人业绩 | 青州至临沭(鲁苏界)高速公路路桥工程(1-15、27标段)竣工验收质量复测 | ||||
第二中标候选人 | 云南云路工程检测有限公司 | 投标报价 | ¥2,124,087.14 | ||
企业业绩 | 1、川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC4(广甘高速公路); 2、川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测(丽攀高速公路); 3、川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC1(广巴高速公路); 4、川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC3(巴南高速公路); | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 张卫红 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0927964C | ||||
个人业绩 | 临沧临翔至清水河高速公路K127+000~K156+482.65段(孟定至清水河)路基、路面、桥梁、隧道、房建、绿化工程转序验收及交(竣)工验收工程检测(高速公路) | ||||
项目负责人(备选) | 姓名 | 张雪梅 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0927978GC | ||||
个人业绩 | 川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC2(广南广巴连接线) | ||||
第三中标候选人 | 安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司 | 投标报价 | ¥2,121,406.00 | ||
企业业绩 | 1、黄山至祁门高速公路工程竣工验收质量检测; 2、北沿江高速公路马鞍山至巢湖段竣工验收质量检测; 3、扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段竣工验收质量检测; 4、惠兴高速公路镇宁至兴仁段竣工验收试验检测服务。 | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 何玉柒 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0600917D | ||||
个人业绩 | 北沿江高速公路滁州至马鞍山段竣工验收质量检测 | ||||
项目负责人(备选) | 姓名 | 瞿阳 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师1244002G | ||||
个人业绩 | 合肥绕城高速公路陇西至路口段应急工程交工验收质量检测项目 | ||||
被否决投标人名称及否决原因 | 1、河北道桥工程检测有限公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 2、河南交院工程技术有限公司:投标文件所附业绩均未提供“由委托人或交通运输质量监督部门出具的完成类似项目业绩的工作证明材料复印件的彩色扫描件”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” 3、山东高速工程检测有限公司:所附4个业绩证明材料中均不能显示检测内容同时包含“路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” 4、山西省交通建设工程质量检测中心:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 5、陕西高速公路工程试验检测有限公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 6、陕西交建公路工程试验检测有限公司:修改了投标文件格式中“信誉情况”表最后两项内容,不符合评标办法2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” 7、上海同纳建设工程质量检测有限公司:所附业绩证明材料中均不能显示检测内容同时包含“路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” 8、苏交科集团检测认证有限公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 9、中交国通公路工程技术有限公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” | ||||
其他投标人 | 甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司、贵州顺康路桥咨询有限公司 湖南联智桥隧技术有限公司、山东格瑞特监理咨询有限公司、四川正达检测技术有限责任公司、铁正检测科技有限公司、云南航天工程物探检测股份有限公司、中交四公局(北京)公路试验检测科技有限公司、中路高科交通检测检验认证有限公司、中南安全环境技术研究院股份有限公司 |
JGJC-6标段 | 第一中标候选人 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | 投标报价 | ¥ 2,909,881.12 | |
企业业绩 | 1、龙泉至庆元(浙闽界)公路竣工质量评定检测; 2、遵义市乐理至冷水坪高速公路桥梁荷载试验检测及工程竣(交)工验收检测; 3重庆沿江高速公路丰都至忠县段竣工检测咨询; | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 吉正莲 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师1035105SC | ||||
个人业绩 | 云南丽江机场高速公路(二期)竣工验收工程质量检测 | ||||
项目负责人(备选) | 姓名 | 张华 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师1033157CG | ||||
个人业绩 | 丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川界段路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交工质量检测 | ||||
第二中标候选人 | 云南云路工程检测有限公司 | 投标报价 | ¥2,868,307.57 | ||
企业业绩 | 1、川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC4(广甘高速公路); 2、川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测(丽攀高速公路); 3、川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC1(广巴高速公路); 4、川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC3(巴南高速公路) | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 祁红军 | |||
相关证件名称及编号 |
(公路)检师1244887GCS | ||||
个人业绩 | 川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC4(广甘高速公路) | ||||
项目负责人(备选9) | 姓名 | 刘强 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0927972GC | ||||
个人业绩 | 川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC3(巴南高速公路) | ||||
第三中标候选人 | 甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司 | 投标报价 | ¥2,866,261.34 | ||
企业业绩 | 1、临渭高速建设项目路基路面、桥梁、隧道、交通安全设施和绿化工程交工验收质量检测; 2、兰州至郎木寺高速公路临夏至合作段竣工验收质量检测; 3、G85彭阳(宁甘界)至平凉至大桥村(甘陕界)高速公路试验段交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测; | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 王艳 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0924192GQ | ||||
个人业绩 | G85彭阳(宁甘界)至平凉至大桥村(甘陕界)高速公路试验段交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测 | ||||
项目负责人(备选) | 姓名 | 杨小森 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师1347690QS | ||||
个人业绩 | 金昌至武威高速公路建设项目路基工程、路面工程、桥梁工程、交通安全设施竣工验收检测 | ||||
被否决投标人名称及否决原因 | 1、河北道桥工程检测有限公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 2、河南交院工程技术有限公司:投标文件所附业绩均未提供“由委托人或交通运输质量监督部门出具的完成类似项目业绩的工作证明材料复印件的彩色扫描件”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” 3、辽宁省交通科学研究院有限责任公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 4、山东高速工程检测有限公司:所附4个业绩证明材料中均不能显示检测内容同时包含“路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” 5、山西省交通建设工程质量检测中心:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 6、陕西高速公路工程试验检测有限公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 7、陕西交建公路工程试验检测有限公司:修改了投标文件格式中“信誉情况”表最后两项内容,不符合评标办法2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” 8、苏交科集团检测认证有限公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 9、中交国通公路工程技术有限公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 10、备选项目负责人所附身份证与试验检测工程师证书中身份证号不一致,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(5)投标人的项目负责人(含备选)符合招标文件规定” | ||||
其他投标人 | 安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司、贵州顺康路桥咨询有限公司 湖南中大检测技术集团有限公司、山东省公路桥梁检测中心、四川正达检测技术有限责任公司、铁正检测科技有限公司、云南航天工程物探检测股份有限公司、中路高科交通检测检验认证有限公司、中设设计集团股份有限公司 |
JGJC-7标段 | 第一中标候选人 | 山东格瑞特监理咨询有限公司 | 投标报价 | ¥ 664,489.59 | |
企业业绩 | 1、威海湾港区疏港公路工程交工验收工程质量检测; 2、威海文登文山路公路工程检测; 3、威海港靖海湾港区(张家埠新港区)疏港公路竣工检测; | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 闫国兴 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0925313S | ||||
个人业绩 | S201戚东线田和至温泉段改建工程交工质量检测 | ||||
项目负责人(备选) | 姓名 | 于秀芳 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0711844CGQSA | ||||
个人业绩 | S302成龙线经济开发区天东村至环翠区羊亭镇段路面改造工程交工验收质量检测 | ||||
第二中标候选人 | 中设设计集团股份有限公司 | 投标报价 | ¥660,862.98 | ||
企业业绩 | 1、宁夏公路建设管理局2015年工程建设项目第二期交工验收前质量检测第一合同段; 2、河北省承德至张家口高速公路承德段竣工验收试验检测服务; 3、连云港港主体港区东疏港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-DSG-A标段; | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 陈忠 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0601704D | ||||
个人业绩 | 高淳至芜湖高速公路(江苏段)、南通至洋口港区(一期)高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-GW-B合同段) | ||||
项目负责人(备选9) | 姓名 | 梁端坤 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师0707830CGQS | ||||
个人业绩 | 张家港疏港高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-ZJG-A合同段) | ||||
第三中标候选人 | 云南航天工程物探检测股份有限公司 | 投标报价 | ¥733,343.00 | ||
企业业绩 | 1、云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段项目交工验收质量评定验证性检测; 2、东川格勒至巧家葫芦口高速公路项目交工验收质量评定验证性检测; 3、云南宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段公路交工验收质量评定验证性检测; 4、普立至宣威高速公路交工验收隧道工程质量检测; 5、待补至功山高速公路交工验收隧道工程质量检测; 6、瑞丽至陇川高速公路交工验收隧道工程质量检测; 7、云南普立(黔滇界)至宣威公路隧道工程竣工检测 | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 王红芬 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师1035282G | ||||
个人业绩 | 云南宜宾至毕节高速公路威信至镇雄公路交工验收质量评定验证性检测工作 | ||||
项目负责人(备选) | 姓名 | 范明外 | |||
相关证件名称及编号 | (公路)检师10603322Q | ||||
个人业绩 | 普立至宣威高速公路交工验收隧道工程质量检测 | ||||
被否决投标人名称及否决原因 | 1、辽宁省交通科学研究院有限责任公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 2、山西省交通建设工程质量检测中心:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 3、苏交科集团检测认证有限公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” 4、中交国通公路工程技术有限公司:投标文件中“信誉情况”表最后两项均承诺为“否”,不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(4)投标人的信誉符合招标文件规定” | ||||
其他投标人 | 湖南中大检测技术集团有限公司、山东公路桥梁检测中心 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 招 标 人:青海省交通工程技术服务中心 地 址:青海省西宁市海西西路49号 邮 编:810008 联 系 人:陈文凯 电 话:0971-6232111 | ||||
监督单位 | 名称:青海省交通运输厅; | ||||
监督电话:0971-6186705; |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
 
联系电话:0971-6304393
工信部备案号:青ICP备18001053号