logo

海北州建设工程招标有限责任公司关于祁连县污水处理厂(含四个乡镇污水处理站运维)在线监测及在线比对监测采购项目中标(成交)结果公告

时间:2025年05月09日    

海北州建设工程招标有限责任公司关于祁连县污水处理厂(含四个

乡镇污水处理站运维)在线监测及在线比对监测

采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:海北招标公招(服务)2025-001

二、项目名称:祁连县污水处理厂(含四个乡镇污水处理站运维)在线监测及在线比对监测采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

1

报价:2500000(元)

青海天普伟业环保科技有限公司综合排名第一,得分81.02分

青海省西宁市东川工业园区东新路7号

2

报价:1380000(元)

青海天普伟业环保科技有限公司综合排名第一,得分80.64分

青海省西宁市东川工业园区东新路7号

3

报价:804600(元)

青海怡青环保科技有限公司综合排名第一,得分86.98分

青海省西宁市青海生物科技长夜园区经四路26号19号楼301

4

报价:297600(元)

青海省核工业核地质研究院(青海省核工业检测试验中心)综合排名第一,得分75.42分

西宁市生物科技产业园经3路38号

2.废标结果:

序号

1

标项名称

祁连县污水处理厂(含四个乡镇污水处理站)在线监测

废标理由

青海凯杰环境科技有限公司:资格审查未通过,法定代表人授权委托书中授权人和法人未签字。

其他事项

 

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号

标项名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

祁连县污水处理厂运维

祁连县污水处理厂运维

祁连县污水处理厂第三方运维服务

详见磋商文件

服务期3年(具体时间以合同签订为准)注:合同期限为3年,第一年为试运期,试运营期间甲方将对中标人进行考核,若中标人考核不合格,甲方有权终止合同,若考核合格中标人可继续运维。从第二年开始,甲方每半年对运维单位进行一次考核,并依据考核结果和日常检查情况进行运维费的拨付为准。

详见磋商文件

2

四个乡镇污水处理站运维

四个乡镇污水处理站运维

四个乡镇污水处理站第三方运维服务

详见磋商文件

服务期3年(具体时间以合同签订为准)注:合同期限为3年,第一年为试运期,试运营期间甲方将对中标人进行考核,若中标人考核不合格,甲方有权终止合同,若考核合格中标人可继续运维。从第二年开始,甲方每半年对运维单位进行一次考核,并依据考核结果和日常检查情况进行运维费的拨付为准。

详见磋商文件

3

祁连县污水处理厂(含四个乡镇污水处理站)在线监测

祁连县污水处理厂(含四个乡镇污水处理站)在线监测

县污水处理厂(含四个乡镇污水处理站)在线监测服务

详见磋商文件

服务期3年(具体时间以合同签订为准)注:合同期限为3年,第一年为试运期,试运营期间甲方将对中标人进行考核,若中标人考核不合格,甲方有权终止合同,若考核合格中标人可继续运维。从第二年开始,甲方每半年对运维单位进行一次考核,并依据考核结果和日常检查情况进行运维费的拨付为准。

详见磋商文件

4

祁连县污水处理厂(含四个乡镇污水处理站运维)在线比对监测

祁连县污水处理厂(含四个乡镇污水处理站运维)在线比对监测

县污水处理厂(含四个乡镇污水处理站运维)在线比对监测服务

详见磋商文件

服务期3年(具体时间以合同签订为准)注:合同期限为3年,第一年为试运期,试运营期间甲方将对中标人进行考核,若中标人考核不合格,甲方有权终止合同,若考核合格中标人可继续运维。从第二年开始,甲方每半年对运维单位进行一次考核,并依据考核结果和日常检查情况进行运维费的拨付为准。

详见磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

燕宁,王宏明,殷语瞳,李元庆(第1、2、3、4标项采购人代表),陈黎军

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》等法律法规的规定,由采购人和采购代理机构共同确定合理的收费金额。

2.代理服务收费金额(元):61700

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:祁连县住房和城乡建设局

地址:祁连县人民路8号

联系方式:0970-8676875

2.采购代理机构信息

名称:海北州建设工程招标有限责任公司

地址:海北州海晏县西海镇西海大街46号

联系方式:0970-8643100

3.项目联系方式

项目联系人:王相忠

电话:0970-8643100

 

 


 

联系电话:0971-6304393

工信部备案号:青ICP备2020001162号-1

青公网安备 63010302000376号