项目名称 | 省道212线德令哈至哈拉湖西段公路工程施工招标 | ||||
招标编号 | ZEC-Q18G-020 | ||||
招标人 | 青海省公路建设管理局 | ||||
招标代理机构 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | ||||
招标主要内容 | 本项目K37+600~K128+000范围内的路基、路面、防护、桥涵、平面交叉、绿化等工程的施工。 | ||||
招标类型 | 工程招标 | ||||
开标时间 | 2018年10月15日11时00分(北京时间) | ||||
公示期限 | 2018年10月24日~2018年10月26日 | ||||
中标候选人 (DHSG1) | 第一中标候选人 | 青海省湟源公路工程建设公司 | 投标报价 | 283810180元 | |
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定 | ||||
工期 | 670日历天 | ||||
项目经理 | 姓名 | 杨春涛 | |||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:青163151601255 专业类别:公路工程 | ||||
个人业绩 | S309线多拉麻科至杂多段公路工程施工F标段 | ||||
项目总工 | 姓名 | 叶伟 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号:963010012605 | ||||
个人业绩 | S309线多拉麻科至杂多段公路工程施工F标段 | ||||
单位业绩 | S309线多拉麻科至杂多段公路工程施工F标段 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
第二中标候选人 | 青海第二路桥建设有限公司 | 投标报价 | 284107619元 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定 | ||||
工期 | 670日历天 | ||||
项目经理 | 姓名 | 戚明凤 | |||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:青163141500785 专业类别:公路工程 | ||||
个人业绩 | 青海省共和至玉树公路改扩建工程GYII-SGC3标段 | ||||
项目总工 | 姓名 | 白占青 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:副高级工程师 职称证书编号:963010004825 | ||||
个人业绩 | 青海省共和至玉树公路改扩建工程GYII-SGC3标段 | ||||
单位业绩 | 青海省共和至玉树公路改扩建工程GYII-SGC3标段 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
第三中标候选人 | 中铁十局集团第二工程有限公司 | 投标报价 | 283115860元 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定 | ||||
工期 | 670日历天 | ||||
项目经理 | 姓名 | 张春雨 | |||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:豫141070804117 专业类别:公路工程 | ||||
个人业绩 | 渤海大道一期后盐立交工程 | ||||
项目总工 | 姓名 | 苑滨文 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号:G3410020404 | ||||
个人业绩 | 渤海大道一期后盐立交工程 | ||||
单位业绩 | 省道308线玉树至治多至曲麻莱段公路工程E标段 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
中标候选人 (DHSG2) | 第一中标候选人 | 青海第三路桥建设有限公司 | 投标报价 | 311442551元 | |
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定 | ||||
工期 | 670日历天 | ||||
项目经理 | 姓名 | 冯玉顺 | |||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:青163151501042 专业类别:公路工程 | ||||
个人业绩 | 国道214线结古至囊谦公路巴塘至囊谦段公路工程BN-A标 | ||||
项目总工 | 姓名 | 张清华 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号:963011515738 | ||||
个人业绩 | 国道214线结古至囊谦公路巴塘至囊谦段公路工程BN-A标 | ||||
单位业绩 | 国道214线结古至囊谦公路巴塘至囊谦段工程BN-A标 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
第二中标候选人 | 青海省兴利公路桥梁工程公司 | 投标报价 | 313562126元 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定 | ||||
工期 | 670日历天 | ||||
项目经理 | 姓名 | 刘敏奎 | |||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:青163151701481 专业类别:公路工程 | ||||
个人业绩 | 成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程DJ12标段 | ||||
项目总工 | 姓名 | 李成皎 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号:963011300968 | ||||
个人业绩 | 成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程DJ12标段 | ||||
单位业绩 | 青海省共和至玉树(结古)公路一期GYI-SGB1标段 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
第三中标候选人 | 青海正和公路桥梁工程有限责任公司 | 投标报价 | 313590357元 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定 | ||||
工期 | 670日历天 | ||||
项目经理 | 姓名 | 游金龙 | |||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:青161131409523 专业类别:公路工程 | ||||
个人业绩 | 平安至大力加山公路循化街子镇过境段、积石镇过境段公路工程施工B标段 | ||||
项目总工 | 姓名 | 李娟 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号:963010012632 | ||||
个人业绩 | 平安至大力加山公路循化街子镇过境段、积石镇过境段公路工程施工B标段 | ||||
单位业绩 | 治多经杂多至囊谦公路工程施工SG10标段 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | DHSG1标段: (1)江西中煤建设集团有限公司:未提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”向社会公开发布的“基本信息”网页截图,不满足评标办法第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准第1条的规定。 (2)青海路桥建设机械工程有限公司:单位业绩不足(所提供的业绩证明材料中未体现该标段包含沥青混凝土路面工程),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定。 (3)中铁五局集团有限公司:单位业绩不足(所提供的业绩证明材料中未体现该标段包含沥青混凝土路面工程),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定;投标人信誉情况表中未对“拟投入的从业人员是否被交通运输部或青海省交通运输厅列入“黑名单””进行说明,不满足评标办法资格评审标准第5条的规定。 DHSG2标段: (1)青海路桥建设机械工程有限公司:单位业绩不足(所提供的业绩证明材料中未体现该标段包含沥青混凝土路面工程),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定。 (2)中铁七局集团第三工程有限公司:所附“信用中国”网站的网页截图未体现其是否被列入失信被执行人名单,不满足评标办法资格评审标准第7条的规定。 | ||||
其它投标人名单 | DHSG1标段: 甘肃路桥建设集团有限公司、青海省海南天和路桥工程有限公司、青海省兴利公路桥梁工程公司、西藏云天工程建筑有限公司、正平路桥建设股份有限公司、中铁十二局集团有限公司。 DHSG2标段: 青海第二路桥建设有限公司、青海金丰交通建设工程有限责任公司、青海省海南天和路桥工程有限公司、中铁十二局集团有限公司。 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 招标人:青海省公路建设管理局 地 址:青海省西宁市五四大街72-6号 邮 编:810008 联系人:王晨迪 电 话:0971-6187214 | ||||
行政监督单位 | 青海省交通运输厅建设管理处 监督电话:0971-6186706 |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
 
联系电话:0971-6304393
工信部备案号:青ICP备18001053号