冷湖行委大型光学望远镜台址遴选项目简易道路(山上段)
工程中标候选人公示
招标编号 | 青海天昕公招(工程)2018-039 | |||
项目名称 | 冷湖行委大型光学望远镜台址遴选项目简易道路(山上段)工程 | |||
招标人名称 | 冷湖行委建设和交通运输局 | |||
代理机构名称 | 青海天昕工程咨询有限公司 | |||
招标方式 | 公开招标 | |||
招标类型 | 工程招标 | |||
所属地区 | 海西蒙古藏族自治州冷湖 | |||
开标时间 | 2018年11月23日11时00分 | |||
公示期限 | 2018年11月27日至2018年11月29日 | |||
第一中标候选人 | 浩天建工集团有限公司 | 投标报价(元) | 16184349 | |
企业业绩 | 加查县2017年通村通畅项目(C标段) | |||
项目经理 | 屈泽刚 | |||
项目经理建造师注册号及专业类别 | 湘243161649172 | |||
公路工程 | ||||
项目经理业绩 | 扎囊县农村基础设施项目第五批八标 | |||
项目总工 | 张银银 | |||
项目总工业绩 | 山南地区2018年第一批财政专项扶贫项目贡嘎县甲竹林镇道路通畅工程建设项目 | |||
第二中标候选人 | 丰润建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 16185799 | |
企业业绩 | 若尔盖县2018年通村道路工程(三标段) | |||
项目经理 | 万昌兵 | |||
项目经理建造师注册号及专业类别 | 赣236141538427 | |||
公路工程 | ||||
项目经理业绩 | 若尔盖县2018年通村道路工程(三标段) | |||
项目总工 | 谭琼 | |||
项目总工业绩 | 若尔盖县2018年通村道路工程(三标段) | |||
第三中标候选人 | 无 | 投标报价(元) | ||
企业业绩 | ||||
项目经理 | ||||
项目经理建造师注册号及专业类别 | ||||
项目经理业绩 | ||||
项目总工 | ||||
项目总工业绩 | ||||
未通过名单及原因 | 西部水电建设有限公司 | 计划计量工程师未提供公路工程专业工程师职称证,试验检测工程师未提供公路工程试验检测工程师证书。不符合评标办法资格评审标准(7)“投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求 | ||
四川嘉豪建设工程有限公司 | 试验检测工程师未提供公路工程试验检测工程师证书。不符合评标办法资格评审标准(7)“投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求 | |||
其他投标人 | 西部水电建设有限公司、四川嘉豪建设工程有限公司 | |||
监督单位 | 冷湖行委经济发展改革和统计局 | |||
对以上公示如有异议,请按以下电话联系:0971-6263188 | ||||
2018年11月26日
 
联系电话:0971-6304393
工信部备案号:青ICP备18001053号