青海省交通运输行业数据中心网络安全及视频整合系统工程招标
(青海省交通运输行业数据资源交换共享与开放应用平台工程SJGX-5标段)
评标结果公示
招标编号 | QJZ-XXXT-2018120 | |||
招标项目名称 | 青海省交通运输行业数据中心主机与存储系统工程 | |||
招标人名称 | 青海省交通运输厅信息中心 | |||
代理机构名称 | 青海路达交通建设招标有限公司 | |||
招标范围 | 完成青海省交通运输行业数据中心网络安全及视频整合系统工程的硬件和软件的采购、安装、调试、测试、系统集成、试运行、验收、培训、运行维护等全部工程内容。 | |||
招标方式 | 公开招标 | |||
招标类型 | 工程招标 | |||
所属地区 | 青海省西宁市 | |||
开标时间 | 2018年12月3日11时00分 | |||
公示期限 | ||||
中标候选人 | 第一中标候选人 | 中科软科技股份有限公司 | 投标报价 | 4350990.00元 |
工程质量 | 合格 | |||
工期 | 18个月,自合同签订日起18个月内完成项目交工验收(含试运行期3个月)。 | |||
单位业绩 | 北京国际移动卫星地面站网络和信息安全防护工程 | |||
项目经理 | 姓名:思伟 证书:信息系统项目管理师 管理号:16101111152 | |||
项目经理业绩 | 北京国际移动卫星地面站网络和信息安全防护工程 | |||
技术负责人 | 姓名:高丹 证书:信息系统项目管理师 管理号:16101110537 | |||
技术负责人业绩 | 北京国际移动卫星地面站网络和信息安全防护工程 | |||
第二中标候选人 | 东华软件股份公司 | 投标报价 | 4403070.00元 | |
工程质量 | 合格 | |||
工期 | 自合同签订日起18个月 | |||
单位业绩 | 安徽省天然气安全生产调度智慧系统采购(含安装、集成) | |||
项目经理 | 姓名:张文锋 证书:信息系统项目管理师 管理号:09101110283 | |||
项目经理业绩 | 海关金关工程二期监控指挥中心系统集成项目(第三批) | |||
技术负责人 | 姓名:王振川 证书:信息系统项目管理师 管理号:08201110136 | |||
技术负责人业绩 | 海关金关工程二期监控指挥中心系统集成项目(第三批) | |||
第三中标候选人 | 甘肃新网通科技信息有限公司 | 投标报价 | 4377987.60元 | |
工程质量 | 交工验收的质量评定:合格 | |||
工期 | 18个月,自合同签订日起18个月内完成项目交工验收(含试运行期3个月)。 | |||
单位业绩 | 青海省交通信息化建设工程(二期)交通战备青海省应急指挥中心建设工程K6标段 | |||
项目经理 | 姓名:厍强 证书:高级项目经理 编号:201070034 | |||
项目经理业绩 | 青海省交通信息化建设工程(二期)交通战备青海省应急指挥中心建设工程K6标段 | |||
技术负责人 | 姓名:徐大伟 证书:信息系统项目管理师 管理号:14201620013 | |||
技术负责人业绩 | 甘肃省工商行政管理局全省工商高清视频会议政府采购项目 | |||
被否决投标人名称及否决原因 | 方正国际软件(北京)有限公司:拟委任的系统集成工程师(史明生、胡晓辉)未提供工信部颁发的网络工程师证书和业主出具的具有相关业绩的证明材料,拟委任的信息安全工程师(刘英华、杨翔)未提供业主出具的具有相关业绩的证明材料,不满足招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准“(7)投标人的其他管理和技术人员资格符合招标文件规定”的要求。 (招标文件要求:系统集成工程师具有有效的工信部颁发的网络工程师证书,近三年参与过1个信息化系统集成工程项目;信息安全工程师应在近3年内至少担任过1项信息化集成工程的信息安全工程师。上述人员应提供由业主出具的具有相关业绩的证明材料复印件。) | |||
其他投标人 | 方正国际软件(北京)有限公司、万达信息股份有限公司 | |||
监督单位 | 监督机构:青海省交通运输厅科技处 | |||
电 话:0971-6186708 |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
 
联系电话:0971-6304393
工信部备案号:青ICP备18001053号