
  青海省茶卡至格尔木公路、成都至香日德公路香日德至花石峡段
公路等工程服务区、收费站锅炉采购及安装(第二次)
招标评标结果公示
项目名称  | 青海省茶卡至格尔木公路、成都至香日德公路香日德至花石峡段公路等工程服务区、收费站锅炉采购及安装(第二次)招标  | |||
招标人名称  | 青海省公路建设管理局  | |||
招标代理机构  | 华杰工程咨询有限公司  | |||
招标范围  | 本项目标段范围内服务区、收费站、养护工区锅炉采购及安装工作  | |||
招标方式  | 公开招标  | |||
招标类型  | 货物招标  | |||
所属地区  | 青海省  | |||
开标时间  | 2019年10月15日9时00分  | |||
公示期限  | 2019年10月17日----2019年10月21日  | |||
GLCG-1标段  | 第一中标候选人  | 青海美中锟商贸有限公司  | 投标报价  | ¥4,077,600.00  | 
质保期  | 5个采暖期  | |||
后期运营成本总费用  | ¥1,490,686.66  | |||
企业业绩  | 1、高能量供热设备买卖安装合同书; 2、采暖加热系统买卖安装合同书; 3、高能量供暖机组供货合同。  | |||
资质、财务及信誉  | 符合招标文件的相关要求  | |||
第二中标候选人  | 青海华通锅炉制造有限公司  | 投标报价  | ¥4,172,000.00  | |
质保期  | 5个采暖期  | |||
后期运营成本总费用  | ¥1,721,664.00  | |||
企业业绩  | 1、智能半导体供热机组采购。  | |||
资质、财务及信誉  | 符合招标文件的相关要求  | |||
第三中标候选人  | 鹤城建设集团有限公司  | 投标报价  | ¥4,662,600.00  | |
质保期  | 5个采暖期  | |||
后期运营成本总费用  | ¥1,933,924.61  | |||
企业业绩  | 1、乌兰县茶卡星际酒店有限公司采购及安装工程; 2、青海泰盛房地产开发有限公司锅炉采购及安装项目; 3、不冻泉加油站改造项目; 4、龙羊峡加油站改造项目。  | |||
资质、财务及信誉  | 符合招标文件的相关要求  | |||
被否决投标人名称及否决原因  | 1、北京蓝天汇创科技有限公司投标文件中投标函法定代表人未签字,不符合评标办法2.1.2形式评审标准中“投标文件格式”要求。 2、河北纳森空调有限公司投标文件中“近年完成的类似项目情况表”后附的合同协议无甲方签字盖章,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中“业绩要求”。 3、河北天安电力设备有限公司投标文件中所附业绩证明材料中均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中“业绩要求”。 4、量子能(天津)热能科技有限公司投标文件中未填写法定代表人身份证明,不符合评标办法2.1.2形式评审标准中“投标文件格式”要求。 5、辽宁斯宝达节能科技开发有限公司投标文件中所附业绩证明材料中均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中“业绩要求”。 6、青海隼威新能源设备有限公司投标文件中投标人分项报价表中所报锅炉产品无具体型号,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中“其他要求”。 7、青海综合能源服务有限公司投标文件中未附法定代表人身份证明,不符合评标办法2.1.2形式评审标准中“投标文件格式”要求。 8、泰州市科源电气有限公司投标文件中所附业绩为制造商与买方签订的合同,未附投标人自有业绩;所附业绩证明材料中均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中“业绩要求”。 9、文登市锅炉制造有限公司投标文件中投标人分项报价表、设备清单中所报锅炉产品无具体型号,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中“业绩要求”、“其他要求”。 10、长春新纪元自动化设备有限公司投标文件中投标人分项报价表、设备清单中所报锅炉产品无具体型号,投标人所附第三方质量检测报告中无具体型号;不符合评标办法2.1.2资格评审标准中“其他要求”。  | |||
其他投标人  | 
 无 
  | |||
GLCG-3标段  | 第一中标候选人  | 青海华通锅炉制造有限公司  | 投标报价  | ¥2,306,000.00  | 
质保期  | 5个供暖期  | |||
后期运营成本总费用  | ¥888,115.20  | |||
企业业绩  | 1、智能半导体供热机组采购;  | |||
资质、财务及信誉  | 符合招标文件的相关要求  | |||
第二中标候选人  | 西宁市城北区帅鸿锅炉经销处  | 投标报价  | ¥1,947,330.00  | |
质保期  | 5个供暖期  | |||
后期运营成本总费用  | ¥1,091,328.00  | |||
企业业绩  | 1、寿阳县晋能煤业有限公司电磁锅炉采暖项目  | |||
资质、财务及信誉  | 符合招标文件的相关要求  | |||
第三中标候选人  | 青海美中锟商贸有限公司  | 投标报价  | ¥2,716,400.00  | |
质保期  | 5个供暖期  | |||
后期运营成本总费用  | ¥805,663.93  | |||
企业业绩  | 1、高能量供热设备买卖安装合同书; 2、采暖加热系统买卖安装合同书; 3、高能量供暖机组供货合同。  | |||
资质、财务及信誉  | 符合招标文件的相关要求  | |||
被否决投标人名称及否决原因  | 1、河北纳森空调有限公司投标文件中“近年完成的类似项目情况表”后附的合同协议无甲方签字盖章,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中“业绩要求”。 2、河北天安电力设备有限公司投标文件中所附业绩证明材料中均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中“业绩要求”。 3、量子能(天津)热能科技有限公司投标文件中未填写法定代表人身份证明,不符合评标办法2.1.2形式评审标准中“投标函签字盖章”要求。 4、辽宁斯宝达节能科技开发有限公司投标文件中业绩均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中“业绩要求”。 5、青海综合能源服务有限公司投标文件中未附法定代表人身份证明,不符合评标办法2.1.2形式评审标准中“投标文件格式”要求。 6、泰州市科源电气有限公司投标文件中所附业绩为制造商与买方签订的合同,未附投标人自有业绩;所附业绩证明材料中均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中“业绩要求”。 7、长春新纪元自动化设备有限公司投标文件中投标人分项报价表中所报锅炉产品无具体型号;投标人所附第三方质量检测报告中无具体型号,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中“其他要求”。  | |||
其他投标人  | 北京蓝天汇创科技有限公司  | |||
提出异议的渠道和方式  | 招 标 人:青海省公路建设管理局 地 址:青海省西宁市五四大街72-6号 邮 编:810008 联 系 人:尹彦刚 电 话:0971-6187224  | |||
监督单位  | 名称:青海省交通运输厅;  | |||
监督电话:0971-6186705;  | ||||
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
 
联系电话:0971-6304393
工信部备案号:青ICP备18001053号