西宁南绕城公路曹家堡互通匝道完善工程施工招标中标候选人公示
项目名称 | 西宁南绕城公路曹家堡互通匝道完善工程施工 | ||||
招标编号 | ZEC-Q19G-023 | ||||
招标人 | 青海省高等级公路建设管理局 | ||||
招标代理机构 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | ||||
招标主要内容 | 本项目标段范围内的路基、路面、防护、桥涵、绿化等工程的施工 | ||||
招标类型 | 工程类招标 | ||||
开标时间 | 2019年10月28日11时00分 | ||||
公示期限 | 2019年11月1日至2019年11月4日 | ||||
HTSG标段第一中标候选人 | 中铁五局集团有限公司 | 投标报价 | 68,584,413.65元 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格及以上。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定。 | ||||
工期 | 320日历天 | ||||
项目经理 | 姓名 | 张伯湘 | |||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:00286511 专业类别:公路工程 | ||||
个人业绩 | 二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目TJ1合同段 | ||||
项目总工 | 姓名 | 练东海 | |||
相关证件名称及编号 | 安全生产考核合格证(B类):贵交安B(09)G01437 | ||||
个人业绩 | 青海省共和至玉树(结古)公路一期工程GY1-SGA5合同段 | ||||
单位业绩 | 1、二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目TJ1合同段; 2、广中江高速公路一期工程; 3、唐津高速公路(塘承高速~津塘公路)扩建工程; 4、陕西省定汉线宝鸡至汉中(陕川界)公路汉中至陕川界段高速公路HC-LM1合同段; 5、四川省仁寿经沐川至屏山新市(含马边支线)高速公路仁寿至井研试验段路面工程LM-1标。 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
HTSG标段第二中标候选人 | 青海省海南天和路桥工程有限公司 | 投标报价 | 68,568,078.00元 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格及以上。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定。 | ||||
工期 | 320日历天 | ||||
项目经理 | 姓名 | 任国忠 | |||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:00690543 专业类别:公路工程 | ||||
个人业绩 | 国道215线发展大道段上跨青藏铁路分离式立交及察尔汗火车站互通立交工程 | ||||
项目总工 | 姓名 | 郭占元 | |||
相关证件名称及编号 | 安全生产考核合格证(B类):青交安B(17)G00047 | ||||
个人业绩 | 国道215线发展大道段上跨青藏铁路分离式立交及察尔汗火车站互通立交工程 | ||||
单位业绩 | 1、国道215线发展大道段上跨青藏铁路分离式立交及察尔汗火车站互通立交工程; 2、青海省共和至玉树公路改扩建工程GYII-SGD5标段。 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
HTSG标段第三中标候选人 | 中铁十二局集团有限公司 | 投标报价 | 68,607,381.00元 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格及以上。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定。 | ||||
工期 | 320日历天 | ||||
项目经理 | 姓名 | 王琪 | |||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:00098355 专业类别:公路工程 | ||||
个人业绩 | 郑州机场至周口西华高速公路(一期)主体工程 | ||||
项目总工 | 姓名 | 张春景 | |||
相关证件名称及编号 | 安全生产考核合格证(B类):晋交安B(19)G00026 | ||||
个人业绩 | 广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目 | ||||
单位业绩 | 1、重庆秀山至贵州松桃高速公路(重庆段); 2、合福铁路铜陵长江公铁大桥公路连接线LJ03标; 3、广西资源(梅溪)至兴安高速公路BOT项目施工ZXLM-01标 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | (1)中铁十六局集团有限公司:投标人提供的银行保函中未加盖担保人的单位章,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第3条的规定。 (2)中交第四公路工程局有限公司:投标人提供的银行保函中未加盖担保人的单位章,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第3条的规定。 (3)汇通路桥建设集团有限公司:投标人提供的银行保函中未加盖担保人的单位章,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第3条的规定。 (4)中铁一局集团有限公司:己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定。 (5)中铁四局集团第一工程有限公司:己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定;投标报价超出最高投标限价,不满足评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准第3条的规定。 (6)正平路桥建设股份有限公司:己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定。 | ||||
其它投标人名单 | 中铁十一局集团第二工程有限公司、中铁十五局集团有限公司、青海路桥建设股份有限公司、中铁十局集团有限公司 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 招标人:青海省高等级公路建设管理局 地 址:青海省西宁市海西西路49号 邮 编:810000 电 话:0971-6232504 联系人:张先生 | ||||
行政监督单位 | 青海省交通运输厅建设管理处 监督电话:0971-6186705 | ||||
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
 
联系电话:0971-6304393
工信部备案号:青ICP备18001053号