logo

青海省取消高速公路省界收费站工程联网收费系统并网接入安全测评服务招标评标结果公示

时间:2019年11月06日    

青海省取消高速公路省界收费站工程联网收费系统并网接入安全

测评服务招标评标结果公示

项目名称

青海省取消高速公路省界收费站工程联网收费系统并网接入安全测评服务招标

招标人名称

青海省高等级公路建设管理局

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标范围

青海省取消高速公路省界收费站工程联网收费系统进行信息安全测评,根据测评提出相应的整改建议,并提交测评报告。主要服务内容包括:1、网络安全等级保护测评;2、网络安全并网接入技术符合性检测;3、风险评估服务;4、收费软件代码审计服务;5、商用密码安全性评估服务。

招标方式

公开招标

招标类型

服务招标

所属地区

青海省境内

开标时间

2019115900

公示期限

2019117----20191111

BWJC-1标段

第一中标候选人

交通运输信息安全中心有限公司

投标报价

¥ 3,108,000.00

质量目标

合格

安全目标

安全生产责任事故为零

服务期

从合同签订至20191231日,在服务期内完成全部测评并出具测评通过(合格)报告

企业业绩

1.       交通运输部机关信息安全测评及应急保障服务项目

2.       全国高速公路电子不停车收费清分结算中心系统等级保护测评项目

3.       营改增二期工程三级等保测评技术服务

4.       收费公路联网收费系统运行网络安全评估服务

5.       高速公路联网收费系统省中心信息安全风险评估项目

6.       甘肃省高速公路收费系统密码应用安全性评估项目

资质信誉

符合招标文件的相关要求

项目负责人

姓名

冯涛

相关证件名称及编号

高级测评师

19005491135390410

个人业绩

/

第二中标候选人

中国金融电子化公司

投标报价

3,125,000.00

质量目标

合格

安全目标

安全生产责任事故为零

服务期

从合同签订至20191231日,在服务期内完成全部测评并出具测评通过(合格)报告

企业业绩

1.金额宝互联网信息科技(北京)有限公司金额宝系统安全等级保护测评

2.中国人民银行征信中心征信系统、动产系统信息安全等级保护测评(2017年)采购项目

3.网络支付清算平台建设项目安全检测服务采购项目

4.信息系统安全等级保护测评及网络中继站信息安全检查项目服务

5.城市商业银行资金清算中心信息系统等级保护测评项目

6.中国金币总公司信息安全服务项目

资质信誉

符合招标文件的相关要求

项目负责人

姓名

邓昊

相关证件名称及编号

高级测评师

10000261111110414

个人业绩

/

被否决投标人名称及否决原因

北京卓识网安技术股份有限公司:投标文件中一名分组负责人(高艳坤)未提供社保证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

其他投标人

BWJC-2标段

第一中标候选人

成都久信信息技术股份有限公司

投标报价

¥ 1,768,000.00

质量目标

合格

安全目标

安全生产责任事故为零

服务期

服务期为从合同签订至20191231日,在服务期内完成全部测评并出具测评通过(合格)报告

企业业绩

1.     四川省能源信息管理系统信息安全风险评估服务

2.     泸州市远程医疗项目监理、软件测评、风险评估和信息安全等级保护测评服务等采购项目(第3包)风险评估和信息安全等级保护测评服务

3.       四川地质环境检测总站四川省地质环境管理信息系统(二期)项目等保、风险评估服务合同

4.     攀枝花市质量技术监督局特种设备智能化监管平台软件测评服务合同

5.     广西气象灾害应急预警信息发布平台软件测试评估认证

资质信誉

符合招标文件的相关要求

项目负责人

姓名

朱光剑

相关证件名称及编号

高级测评师

15003365132300418

个人业绩

/

第二中标候选人

辽宁北方试验室有限公司

投标报价

1,770,500.00

质量目标

合格

安全目标

安全生产责任事故为零

服务期

服务期为从合同签订至20191231日,在服务期内完成全部测评并出具测评通过(合格)报告

企业业绩

1.     沈阳国家税务局广域网信息安全风险评估

2.     引进人才综合评价系统升级改造暨积分落户管理信息系统建设项目软件及安全测评

3.     网联汽车智能导航平台

4.     国家新闻出版广电总局监督中心软件测评项目

资质信誉

符合招标文件的相关要求

项目负责人

姓名

朱江

相关证件名称及编号

高级测评师

12002042124120419

个人业绩

/

第三中标候选人

成都卓越华安信息技术服务有限公司

投标报价

¥1,771,000.00

质量目标

合格

安全目标

安全生产责任事故为零

服务期

从合同签订至20191231日,在服务期内完成全部测评并出具测评通过(合格)报告

企业业绩

1.       成都拓尔思信息技术有限公司集约化智能门户平台信息系统等级保护测评

2.       华西证券股份有限公司信息系统等级保护测评服务项目

3.       四川省老龄化信息管理平台等级保护测评

资质信誉

符合招标文件的相关要求

项目负责人

姓名

柯胜

相关证件名称及编号

高级测评师

16004195103110415

个人业绩

/

被否决投标人名称及否决原因

其他投标人

提出异议的渠道和方式

人:青海省高等级公路建设管理局

    址:青海省西宁市海西西路49

    编:810000

人:何迎迎

    话:0971-6231202

监督单位

名称:青海省交通运输厅;

监督电话:0971-6186705

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


 

联系电话:0971-6304393

工信部备案号:青ICP备18001053号