互助县五十镇土观村红崖子沟河中桥建设项目施工招标
中标候选人公示
项目名称 | 互助县五十镇土观村红崖子沟河中桥建设项目 | |||
招标编号 | QHYC-2019-014 | |||
招标人名称 | 互助土族自治县交通运输局 | 联系电话 | 0972-8326104 | |
代理机构名称 | 青海业成工程项目管理有限公司 | 联系电话 | 0971-8229033 | |
开标时间 | 2019年05月24日09时00分 | 开标地点 | 海东市公共资源交易中心1号开标室 | |
公示期限 | 2019年05月26日~2019年05月29日 | |||
第一中标候选人 | 浩天建工集团有限公司 | 中标价(元) | 2909816.00元 | |
企业业绩 | 云茂高速公路茂名段中桥工程 | |||
项目经理 | 张银银 | |||
项目经理注册证书号码 | 湘243111114613 | |||
项目经理业绩 | 云茂高速公路茂名段中桥工程 | |||
项目总工 | 屈泽刚 | |||
项目总工业绩 | 云茂高速公路茂名段中桥工程 | |||
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格及以上 | |||
施工工期 | 143日历天 | |||
第二中标候选人 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 中标价(元) | 2912998.00元 | |
企业业绩 | 德化县盛凤桥工程 | |||
项目经理 | 张良钰 | |||
项目经理注册证书号码 | 闽235121363605 | |||
项目经理业绩 | 德化县盛凤桥工程 | |||
项目总工 | 陈露 | |||
项目总工业绩 | 宁蒗县黄腊老河村道路改造项目 | |||
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格及以上 | |||
施工工期 | 143日历天 | |||
第三中标候选人 | / | / | ||
被否决 投标单位 | 单位名称 | 被否决原因 | ||
青海长丰建设工程有限公司 | 投标人不满足招标文件“投标人须知”第1.4.4项规定 | |||
青海省宏星建设工程有限公司 | 投标人不满足招标文件“投标人须知”第1.4.4项规定 | |||
青海长信建设工程有限公司 | 项目经理建造师注册证书未附政府相关网页截图复印件 | |||
青海欣路建设工程有限公司 | 投标人的类似业绩不满足招标文件的规定 | |||
青海博联建设工程有限公司 | 投标人工程量固化清单中的投标报价与投标函大写金额报价不一致,不满足招标文件规定 | |||
其他投标单位 | 四川省华盾建筑工程有限公司、四川省鲲鹏水利水电工程有限公司 | |||
监督单位 | 互助土族自治县发展和改革局 | |||
电 话:0972-8322238 |
青海业成工程项目管理有限公司
2019年05月26日
 
联系电话:0971-6304393
工信部备案号:青ICP备18001053号