省道224线二道沟兵站109岔口至治多段公路改建工程路面及交通
安全设施施工监理(EZLMJL-1标)招标评标结果公示
项目名称 | 省道224线二道沟兵站109岔口至治多段公路改建工程路面及交通安全设施施工监理(EZLMJL-1标)招标 | ||||
招标人名称 | 青海省公路建设管理局 | ||||
招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | ||||
招标范围 | 路面及交通安全设施等工程施工监理。 | ||||
招标方式 | 公开招标 | ||||
招标类型 | 服务招标 | ||||
所属地区 | 青海省玉树藏族自治州治多县境内 | ||||
开标时间 | 2019年6月10日09时00分 | ||||
公示期限 | 2019年6月12日----2019年6月14日 | ||||
EZLMJL-1标段 | 第一中标候选人 | 青海省公路工程咨询监理处 | 投标报价 | ¥9,560,000.00 | |
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定 | ||||
服务期 | 39个月 | ||||
企业业绩 | 1. 青海省共和至玉树(结古)公路一期工程施工监理GYI-JL1合同段 2. 青海省共和至玉树(结古)公路一期工程施工监理GYI-JL2合同段 3. 青海省大武至久治(省界)公路扩建工程 4. 达日经石渠至玉树公路改建工程达日至罗纳马崩得列段公路工程 5. 治多经杂多至囊谦公路工程 | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
总监理工程师 | 姓名 | 师延仿 | |||
相关证件名称及编号 | 监理工程师证书 JG0926521 | ||||
个人业绩 | 1.青海省共和至茶卡公路土建工程ZD-1合同段 2.青海省共和至玉树(结古)公路一期工程施工监理GYI-JL-1合同段 3.达日经石渠至玉树公路改建工程达日至罗纳马崩得列段公路工程 | ||||
第二中标候选人 | 四川建充工程项目管理有限公司 | 投标报价 | ¥9,442,226.00 | ||
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定 | ||||
工期 | 39 个月 | ||||
企业业绩 | 1炉霍县真然至卡娘公路工程 2.G227巴亨垭口至木里桃巴段改建工程 3.西藏那曲地区班戈至保吉公路改建工程 4.西藏那曲地区巴青至东雄果公路改建工程 5.西藏自治区S206线当雄至纳木湖段公路改建工程 | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
总监理工程师 | 姓名 | 周卫东 | |||
相关证件名称及编号 | 监理工程师证书 JGJ0618651 | ||||
个人业绩 | 1.G227巴亨垭口至木里桃巴段改建工程 2.西藏那曲地区班戈至保吉公路改建工程 3.西藏那曲地区巴青至东雄果公路改建工程 | ||||
第三中标候选人 | 青海省交通工程监理处 | 投标报价 | ¥9,508,921.00 | ||
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定 | ||||
服务期 | 39个月 | ||||
企业业绩 | 1. 青海省共和至玉树(结古)公路监理GYI-JL4合同段 2. 大武至久治(省界)公路扩建工程 3. 大武经达日至班玛公路工程 4. G573泽库至兴海公路泽库至南巴滩段公路工程 | ||||
资质信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
总监理工程师 | 姓名 | 朱明化 | |||
相关证件名称及编号 | 监理工程师证书 JGJ1133661 | ||||
个人业绩 | 1. 大武至久治(省界)公路扩建工程监理HJ-JL4合同段 2. 大武经达日至班玛公路监理JL2合同段 | ||||
被否决投标人名称及否决原因 | 青海省育才公路工程监理有限公司未提供其他能够证明拟委任的主要人员参加社保的有效证明材料;未提供备选总监理工程师。不满足评标办法2.1.2款资格评审标准中第5条"投标人的总监理工程师资格(含备选)资格、在岗情况符合招标文件规定"。 | ||||
其他投标人 | 北京德通达交通工程监理咨询有限责任公司 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 招 标 人:青海省公路建设管理局 地 址:青海省西宁市五四大街72-6号 邮 编:810008 联 系 人:王晨迪 电 话:0971-6187214 | ||||
监督单位 | 名称:青海省交通运输厅建设管理处; | ||||
监督电话:0971-6186706; |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
 
联系电话:0971-6304393
工信部备案号:青ICP备18001053号