青海省省道224线二道沟兵站109岔口至治多段公路改建工程路面
及交通安全设施(EZLM-1、2标)施工招标评标结果公示
项目名称 | 省道224线二道沟兵站109岔口至治多段公路改建工程路面及交通安全设施(EZLM-1、2标)施工招标 | ||||
招标人名称 | 青海省公路建设管理局 | ||||
招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | ||||
招标范围 | 本次招标范围为K237+749~K425+839.714段路面及交通安全设施等工程 | ||||
招标方式 | 公开招标 | ||||
招标类型 | 工程招标 | ||||
所属地区 | 青海省玉树藏族自治州治多县境内 | ||||
开标时间 | 2019年6月10日09时00分 | ||||
公示期限 | 2019年6月18日----2019年6月21日 | ||||
EZLM-1标段 | 第一中标候选人 | 青海省兴利公路桥梁工程公司 | 投标报价 | ¥153,005,749.51 | |
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | ||||
工期 | 457日历天 | ||||
企业业绩 | 1、青海省共和至玉树(结古)公路一期GYI-SGB1标段; 2、花石峡至久治公路乡镇连接线HJ-TX5标。 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目经理 | 姓名 | 刘业雄 | |||
相关证件名称及编号 | 一级建造师注册编号: 青163101200398 专业类别:公路工程 安全生产考核“B”类证书注册编号: 青交安B(18)G00891 | ||||
个人业绩 | 省道S308线曲麻莱至不冻泉段公路工程3标 | ||||
备选项目经理 | 姓名 | 肖华 | |||
相关证件名称及编号 | 一级建造师注册编号: 青163161601284 专业类别:公路工程 安全生产考核“B”类证书注册编号: 青交安B(17)G00729 | ||||
个人业绩 | 省道302线峨堡至祁连公路工程三标段 | ||||
项目总工 | 姓名 | 陈国华 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:副高级工程师 职称证书编号:963011516677 安全生产考核“B”类证书注册编号: 青交安B(17)G00796 | ||||
个人业绩 | 省道S308线曲麻莱至不冻泉段公路工程3标 | ||||
备选项目总工 | 姓名 | 赵纪青 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号:963010003462 安全生产考核“B”类证书注册编号: 青交安B(17)G00355 | ||||
个人业绩 | 省道302线峨堡至祁连公路工程三标段 | ||||
第二中标候选人 | 中铁十局集团西北工程有限公司/宁夏交通建设股份有限公司 | 投标报价 | ¥152,538,879.96 | ||
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | ||||
工期 | 457日历天 | ||||
企业业绩 | 国道318线林芝至拉萨段公路改造(二期)工程工布江达至米拉山段第五合同段。 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目经理 | 姓名 | 贺君 | |||
相关证件名称及编号 | 一级建造师注册编号: 陕161131408995 专业类别:公路工程 安全生产考核“B”类证书注册编号: 陕交安B(10)G00663 | ||||
个人业绩 | 合凤线铜川至旬邑高速公路路面工程TX-M02标段 | ||||
备选项目经理 | 姓名 | 高明成 | |||
相关证件名称及编号 | 一级建造师注册编号: 陕161141511180 专业类别:公路工程 安全生产考核“B”类证书注册编号: 陕交安B(10)G00658 | ||||
个人业绩 | 陕西省西咸北环线高速公路路面工程LM-1标段 | ||||
项目总工 | 姓名 | 毕经伟 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号:G3410061365 安全生产考核“B”类证书注册编号: 陕交安B(12)G00862 | ||||
个人业绩 | 合凤线铜川至旬邑高速公路路面工程TX-M02标段 | ||||
备选项目总工 | 姓名 | 牛书彬 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号:G3410061606安全生产考核“B”类证书注册编号: 陕交安B(13)G07454 | ||||
个人业绩 | 陕西省西咸北环线高速公路路面工程LM-1标段 | ||||
第三中标候选人 | 四川攀峰路桥建设集团有限公司/江西省路桥隧道工程有限公司 | 投标报价 | ¥153,096,366.00 | ||
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | ||||
工期 | 457日历天 | ||||
企业业绩 | 青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD17标段 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目经理 | 姓名 | 袁宏 | |||
相关证件名称及编号 | 一级建造师注册编号: 川151060805405 专业类别:公路工程 安全生产考核“B”类证书注册编号: 川交安B(09)G02992 | ||||
个人业绩 | 青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-01合同段 | ||||
备选项目经理 | 姓名 | 罗阳聪 | |||
相关证件名称及编号 | 一级建造师注册编号: 川151151519621 专业类别:公路工程 安全生产考核“B”类证书注册编号: 川交安B(09)G02987 | ||||
个人业绩 | 青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD17标段 | ||||
项目总工 | 姓名 | 宾利平 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号: NO 川高称0022400 安全生产考核“B”类证书注册编号: 川交安B(13)G05114 | ||||
个人业绩 | 青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-01合同段 | ||||
备选项目总工 | 姓名 | 罗元芬 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号: NO 川高称0002705 安全生产考核“B”类证书注册编号: 川交安B(09)G02988 | ||||
个人业绩 | 青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD17标段 | ||||
被否决投标人名称及否决原因 | 1、道隧集团工程有限公司/山西老通安交通工程有限公司(联合体)递交的投标文件中山西老通安交通工程有限公司提供的国家企业信用信息公示系统截图不能显示是否被列入严重违法失信企业名单,不满足招标文件投标人须知前附表3.5.4项““投标人的信誉情况”应附投标人在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件”的要求,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中 “(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求。 2、中交一公局集团有限公司递交的投标文件中财务情况说明书和会计报表附注(或财务报表附注)均未提供,不满足招标文件投标人须知前附表3.5.2项““近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表”的要求,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中 “(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求。 3、西藏云天工程建筑有限公司所递交的投标文件中未按招标文件要求提供备选项目经理、备选项目总工,不满足招标文件投标人须知附录中主要人员的要求,不满足评标办法第2.1.2资格评审标准中 “(6)投标人的项目经理、备选项目经理和项目总工、备选项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 | ||||
其他投标人 | 中铁七局集团第三工程有限公司/新疆新路交通工程有限责任公司、青海省海东公路工程建设公司/青海省果洛公路工程建设公司、青海省湟源公路工程建设公司、青海第三路桥建设有限公司、中铁十二局集团有限公司/中铁十二局集团第一工程有限公司、青海路桥建设机械工程有限公司、青海省海西公路桥梁工程有限责任公司/青海利建交通设施工程有限公司、青海省海南天和路桥工程有限公司/山东衡达交通设施有限公司、青海威远路桥有限责任公司、青海第二路桥建设有限公司、青海第六路桥建设有限公司、青海第一路桥建设有限公司 | ||||
EZLM-2标段 | 第一中标候选人 | 青海威远路桥有限责任公司 | 投标报价 | ¥148,237,576.54 | |
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | ||||
工期 | 457日历天 | ||||
企业业绩 | 青海省共和至玉树(结古)公路工程GY1-SGA9标段。 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目经理 | 姓名 | 蔡相连 | |||
相关证件名称及编号 | 一级建造师注册编号: 青163171802218 专业类别:公路工程 安全生产考核“B”类证书注册编号: 青交安B(17)G00059 | ||||
个人业绩 | 青海省共和至玉树(结古)公路工程GYⅠ-SGA9标段 | ||||
备选项目经理 | 姓名 | 徐世凯 | |||
相关证件名称及编号 | 一级建造师注册编号: 青163121200443 专业类别:公路工程 安全生产考核“B”类证书注册编号: 青交安B(17)G00060 | ||||
个人业绩 | 青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD15标段 | ||||
项目总工 | 姓名 | 郭兆元 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号:963010010575 安全生产考核“B”类证书注册编号: 青交安B(17)G00068 | ||||
个人业绩 | 青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD15标段 | ||||
备选项目总工 | 姓名 | 张文梅 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号:963011300962 安全生产考核“B”类证书注册编号: 青交安B(17)G00083 | ||||
个人业绩 | 省道202线平安至大力加山公路工程施工B标段 | ||||
第二中标候选人 | 青海第二路桥建设有限公司 | 投标报价 | ¥148,447,089.65 | ||
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | ||||
工期 | 457日历天 | ||||
企业业绩 | 青海省共和至玉树公路改扩建工程GYⅡ-SGC3标段。 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目经理 | 姓名 | 戚明凤 | |||
相关证件名称及编号 | 一级建造师注册编号: 青163141500785 专业类别:公路工程 安全生产考核“B”类证书注册编号: 青交安B(17)G00182 | ||||
个人业绩 | 青海省共和至玉树公路改扩建工程GYⅡ-SGC3标段 | ||||
备选项目经理 | 姓名 | 汪玉庆 | |||
相关证件名称及编号 | 一级建造师注册编号: 青163000800027 专业类别:公路工程 安全生产考核“B”类证书注册编号: 青交安B(17)G00197 | ||||
个人业绩 | 青海省岗子沟口至大通河桥公路工程门源县过境段、门源县城至青石嘴段工程A标段 | ||||
项目总工 | 姓名 | 董曦 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号:963011515735 安全生产考核“B”类证书注册编号: 青交安B(17)G00183 | ||||
个人业绩 | 青海省共和至玉树公路改扩建工程GYⅡ-SGC3标段 | ||||
备选项目总工 | 姓名 | 汪秀玲 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号:963011515737 安全生产考核“B”类证书注册编号: 青交安B(17)G00203 | ||||
个人业绩 | 青海省岗子沟口至大通河桥公路工程门源县过境段、门源县城至青石嘴段工程A标段 | ||||
第三中标候选人 | 青海省湟源公路工程建设公司 | 投标报价 | ¥148,988,080.50 | ||
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | ||||
工期 | 457日历天 | ||||
企业业绩 | 1、省道S309线多拉麻科至杂多段公路工程施工F合同段; 2、青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程DJ7标段; 3、G573泽库至兴海公路泽库至南巴滩段公路交通安全设施工程 ZNJA-SG1标段。 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件的相关要求 | ||||
项目经理 | 姓名 | 谢忠安 | |||
相关证件名称及编号 | 一级建造师注册编号: 青163061200373 专业类别:公路工程 安全生产考核“B”类证书注册编号: 青交安B(17)G00703 | ||||
个人业绩 | 青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程施工第DJ7标段 | ||||
备选项目经理 | 姓名 | 苏永生 | |||
相关证件名称及编号 | 一级建造师注册编号: 青163171802443 专业类别:公路工程 安全生产考核“B”类证书注册编号: 青交安B(19)G00113 | ||||
个人业绩 | 甘德县江千乡环线、纵一路、乡政府门口路、西科曲东路道路建设工程GD-SG1标段 | ||||
项目总工 | 姓名 | 马文清 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:高级工程师 职称证书编号:963010003470 安全生产考核“B”类证书注册编号: 青交安B(17)G00603 | ||||
个人业绩 | 青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程施工第DJ7标段 | ||||
备选项目总工 | 姓名 | 蒲继光 | |||
相关证件名称及编号 | 技术职称:副高级工程师 职称证书编号:963011516683 安全生产考核“B”类证书注册编号: 青交安B(17)G00697 | ||||
个人业绩 | 甘德县江千乡环线、纵一路、乡政府门口路、西科曲东路道路建设工程GD-SG1标段 | ||||
被否决投标人名称及否决原因 | 1、中铁十局集团第二工程有限公司/陕西路桥集团路面工程有限公司(联合体)递交的投标文件中投标保证金银行保函修改了投标保函格式并增加了招标人的义务,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中 “(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求。 2、中交一公局集团有限公司递交的投标文件中财务情况说明书和会计报表附注(或财务报表附注)均未提供,不满足招标文件投标人须知前附表3.5.2项““近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表”的要求,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中 “(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求。 3、中铁十六局集团有限公司/北京云星宇交通科技股份有限公司(联合体)递交的投标文件中投标保证金银行保函中,将保函兑付期限修改为7个工作日,修改了投标保函格式,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中 “(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求。 | ||||
其他投标人 | 青海第三路桥建设有限公司、中铁十二局集团有限公司/杭州红萌交通设施有限公司、江西中煤建设集团有限公司、正平路桥建设股份有限公司、青海省兴利公路桥梁工程公司 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 招 标 人:青海省公路建设管理局 地 址:青海省西宁市五四大街72-6号 邮 编:810003 联 系 人:王晨迪 电 话:0971-6187214 | ||||
监督单位 | 名称:青海省交通运输厅; | ||||
监督电话:0971-6186705; |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
联系电话:0971-6304393
工信部备案号:青ICP备18001053号