西宁南绕城公路隧道洞口段交通安全设施完善工程施工
招标中标候选人公示
项目名称 | 西宁南绕城公路隧道洞口段交通安全设施完善工程 | |||||
招标编号 | ZEC-Q19G-014 | |||||
招标人 | 青海省高等级公路建设管理局 | |||||
招标代理机构 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | |||||
招标主要内容 | 隧道洞口的交通安全设施工程的施工 | |||||
招标类型 | 工程类招标 | |||||
开标时间 | 2019年7月3日10时00分 | |||||
公示期限 | 2019年7月5日至2019年7月8日 | |||||
JASG标段第一中标候选人 | 江苏东方交通工程有限公司 | 投标报价 | 5399090元 | |||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格及以上。 | |||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定。 | |||||
工期 | 30日历天 | |||||
项目经理 | 姓名 | 张建军 | ||||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:00210298 专业类别:公路工程 | |||||
个人业绩 | 川口至大河家(省界)公路交通安全设施工程CDJA-SG1 | |||||
项目总工 | 姓名 | 李建标 | ||||
相关证件名称及编号 | 安全生产考核合格证(B类):苏交安B(13)G00039 | |||||
个人业绩 | 1、川口至大河家(省界)公路交通安全设施工程CDJA-SG1 2、嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目交通安全设施工程NDJT04 | |||||
单位业绩 | 1、川口至大河家(省界)公路交通安全设施工程CDJA-SG1 2、嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目交通安全设施工程NDJT04 | |||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||||
JASG标段第二中标候选人 | 山西易欣交通工程有限公司 | 投标报价 | 5423653元 | |||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格及以上。 | |||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定。 | |||||
工期 | 30日历天 | |||||
项目经理 | 姓名 | 尹武迎 | ||||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:00259478 专业类别:公路工程 | |||||
个人业绩 | 吴起至定边公路交通安全设施工程第JA-4合同段 | |||||
项目总工 | 姓名 | 樊建文 | ||||
相关证件名称及编号 | 安全生产考核合格证(B类):晋交安B(17)G00661 | |||||
个人业绩 | 灵河高速公路原平至神池段交通安全设施工程第JA1标段 | |||||
单位业绩 | 1、灵河高速公路原平至神池段交通安全设施工程第JA1标段 2、吴起至定边公路交通安全设施工程第JA-4合同段 | |||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||||
JASG标段第三中标候选人 | 江苏中路交通发展有限公司 | 投标报价 | 5425661元 | |||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格及以上。 | |||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定。 | |||||
工期 | 30日历天 | |||||
项目经理 | 姓名 | 周国顺 | ||||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:00686427 专业类别:公路工程 | |||||
个人业绩 | 丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(锡林郭勒盟境内)公路交通安全设施XMGLS-2标段 | |||||
项目总工 | 姓名 | 张曙荣 | ||||
相关证件名称及编号 | 安全生产考核合格证(B类):苏交安B(13)G00410 | |||||
个人业绩 | 广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)交通安全设施工程施工第JA3合同段 | |||||
单位业绩 | 1、监利至江陵高速公路交通安全设施工程施工JJJA-1标段 2、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)交通安全设施工程施工第JA3合同段 | |||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | (1)陕西高速交通工贸有限公司:投标人基本情况表后未附基本账户开户许可证复印件,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定。 | |||||
其它投标人名单 | 青海利建交通设施工程有限公司 | |||||
提出异议的渠道和方式 | 招 标 人:青海省高等级公路建设管理局 地 址:青海省西宁市海西西路49号 邮 编:810000 电 话:0971-6232504 联 系 人:张超 | |||||
行政监督单位 | 青海省交通运输厅建设管理处 监督电话:0971-6186705 | |||||
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
 
联系电话:0971-6304393
工信部备案号:青ICP备18001053号