logo

青海省公路建设管理局2019年工程建设项目环境保护验收服务单位入库候选人公示

时间:2019年07月11日    

青海省公路建设管理局2019年工程建设项目环境保护验收服务单位

入库候选人公示

项目名称

青海省公路建设管理局2019年工程建设项目环境保护验收服务单位入库遴选

遴选人名称

青海省公路建设管理局

遴选代理机构

华杰工程咨询有限公司

遴选主要内容

负责与青海省公路建设管理局建设项目有关的各项环境保护设施验收,包括为防治污染和保护环境所建成或配备的工程、设备、装置和监测工作的验收,各项生态保护设施的验收;负责环境影响报告书(表)或者环境影响登记表和有关项目环评、设计文件规定应采取的其他各项环境保护措施验收;负责工程竣工环境验收项目的验收环境监测并承担相应费用;负责编写环境保护验收调查报告,协调组织召开环保验收相关会议,调查报告的技术答辩及修改补充,直至通过评审;配合环保验收顺利完成。

遴选类型

服务类

开标时间

20197100900

公示期限

2019712——2019715

HBYS-1标段入库候选人

天科院环境科技发展(天津)有限公司

企业业绩

1、玉树州治多县至杂多县公路工程竣工环境保护验收调查报告

2、玉树州杂多县至囊谦县公路工程

3、西久公路拉脊山隧道工程变更环境影响核查

4、阿岱至李家峡公路工程变更环境影响核查

5、昌都市至芒康县国道214线(K1821+100)至徐忠乡公路改建工程

6、西藏昌都市S317线至贡觉县相皮乡公路改扩建工程

7、日喀则市S209线昂仁县日吾其乡至聂拉木县锁作乡公路改建工程

HBYS-1标段入库候选人

北京欣国环环境技术发展有限公司

企业业绩

1、国道318线林芝至拉萨段公路改造工程(林芝至工布江达段)竣工环境保护验收调查

2、甘肃雷家角(陕甘界)至西峰段公路竣工环境保护验收

3、兰州至海口国家高速公路武都(两水)至罐子沟(甘川界)段公路施工期环保检查及交、竣工环境保护验收

4、G3014克拉玛依-乌尔禾-福海-阿勒泰高速公路环保验收

5、S328线沙尔湖至南湖段公路竣工环保验收调查

6、银武西部大通道凤翔路口至长庆桥段青岛至兰州国家高速公路西峰至长庆桥段工程竣工环境保护验收

7、兰州至云南磨憨口岸西部大通道康家崖至临夏高速公路竣工环境保护验收调查

8、青岛至银川国家高速公路定边至武威联络线营盘水(甘宁界)至古浪双塔段公路施工期竣工环保验收调查

HBYS-1标段入库候选人

交科院科技集团有限公司

企业业绩

1、鹤大高速公路靖宇至通化段环境保护竣工验收调查

2、贵州省贵阳至清镇段高速公路项目竣工环境保护验收调查

3、国家高速公路网二连浩特至广州公路赛汗塔拉至白银察干段竣工环境保护验收调查

4、吉隆县城至热索桥公路整治改建工程段环境保护验收调查

5、省际通道包头至树林召公路竣工环境保护验收调查

6、国道集阿公路(G303)柳河西平改立工程环境保护竣工验收调查

HBYS-1标段入库候选人

中海环境科技(上海)股份有限公司

企业业绩

1、湖南省大围山至浏阳高速公路竣工环境保护验收调查

2、湖南省吉首至茶洞高速公路竣工环境保护验收调查

3、夏蓉线贵州境榕江格龙至都匀段工程环保验收

4、大广公路固安(京冀界)至深圳段高速公路竣工验收环保咨询

5、高淳至芜湖高速公路(江苏段)环境保护验收调查项目GW-HBDC标段

6、杭瑞国家高速公路湖南境凤凰至大兴(湘黔界)段竣工环境保护验收调查

HBYS-1标段入库候选人

青海省环境科学研究设计院有限公司

企业业绩

1、国道214线囊谦至多普玛公路改建工程竣工环境保护验收

2、国道G315线湟源至西海公路(二期工程)项目

3、二指哈拉山至石棉矿岔口公路项目竣工环境保护验收

4、省道冷(湖)乌(图美仁)公路冷湖至马海段及鱼卡联络线工程竣工环境保护验收

5、共和至玉树公路改扩建工程项目竣工环境保护验收

6、共和至玉树(结古)公路工程项目竣工环境保护验收

被否决申请人名称及否决原因

内蒙古八思巴环境技术咨询有限公司所附的人员情况承诺书中人员数量不足、项目主要人员中有一人职称为助理工程师,不满足遴选文件资格审查2.2款第(4)目申请人的主要人员资格符合第二章申请人须知前附表附录3”的规定;广西博环环境咨询服务有限公司未提供公路工程的环境保护验收工作业绩证明材料不满足资格审查2.2款第(3)目申请人的业绩符合第二章申请人须知前附表附录2的规定

其他申请人

中路高科交通科技集团有限公司、交通运输部环境保护中心

提出异议的渠道和方式

遴 选   人:青海省公路建设管理局

地    址:青海省西宁市五四大街72-6号

邮    编:810008

联 系   人:王晨迪

电    话:0971-6187214

监督单位

名称:青海省公路建设管理局纪检监察部

监督电话:0971-6187306

注:申请人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,请在公示期间向遴选人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

 


 

联系电话:0971-6304393

工信部备案号:青ICP备18001053号