互助县威远至边滩公路工程及互助县威远至林川公路工程施工
SG1标段中标候选人公示
项目名称 | 互助县威远至边滩公路工程及互助县威远至林川公路工程施工 | ||||||||||||||
招标编号 | 招标人名称 | 互助土族自治县交通运输局 | 联系电话 | 0972-8326104 | |||||||||||
代理机构名称 | 青海业和工程管理咨询有限公司 | 联系电话 | 0971-6279667 | ||||||||||||
开标时间 | 2019年07月16日10时00分 | 开标地点 | 海东市行政服务和公共资源交易中心1号开标室 | ||||||||||||
公示期限 | 2019年07月18日~2019年07月20日 | ||||||||||||||
第一中标候选人 | 青海第六路桥建设有限公司 | 投标报价(元) | 45854570.00 | 施工工期 | 464日历天 | ||||||||||
企业业绩 | 大武经达日至班玛公路工程 | ||||||||||||||
项目经理 | 杨修海 | 注册证书号码 | 青163050800146 | ||||||||||||
项目经理业绩 | 大武经达日至班玛公路工程 | ||||||||||||||
项目总工 | 吴俊英 | ||||||||||||||
项目总工业绩 | 大武经达日至班玛公路工程 | ||||||||||||||
第二中标候选人 | 青海兴远建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 45882101.00 | 施工工期 | 464日历天 | ||||||||||
企业业绩 | 杂多县苏鲁乡山荣村桑曲河至龙昂普省界公路工程 | ||||||||||||||
项目经理 | 李占雄 | 注册证书号码 | 青263091139436 | ||||||||||||
项目经理业绩 | 杂多县苏鲁乡山荣村桑曲河至龙昂普省界公路工程 | ||||||||||||||
项目总工 | 晋爱辉 | ||||||||||||||
项目总工业绩 | 杂多县苏鲁乡山荣村桑曲河至龙昂普省界公路工程 | ||||||||||||||
第三中标候选人 | 青海第二路桥建设有限公司 | 投标报价(元) | 45899881.00 | 施工工期 | 464日历天 | ||||||||||
企业业绩 | 青海省岗子沟口至大通河桥公路工程门源县过境段、门源县城至青石嘴段工程A标段 | ||||||||||||||
项目经理 | 戚明凤 | 注册证书号码 | 青163141500785 | ||||||||||||
项目经理业绩 | 青海省共和至玉树公路改扩建工程GYⅡ-SGC3标段 | ||||||||||||||
项目总工 | 汪秀玲 | ||||||||||||||
项目总工业绩 | 青海省岗子沟口至大通河桥公路工程门源县过境段、门源县城至青石嘴段工程A标段 | ||||||||||||||
被否决 投标单位 | 单位名称 | 被否决原因 | |||||||||||||
青海路桥建设机械工程有限公司 | 投标保证金银行保函未加盖出具保函银行单位公章,且所盖章与填写的银行名称不符 | ||||||||||||||
中铁十一局集团有限公司 | 投标函填写错误 | ||||||||||||||
青海山水建设工程有限公司 | 投标函附录没填写数据 | ||||||||||||||
青海天路交通工程建设有限责任公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,且未附5.3表(暂估价表) | ||||||||||||||
青海省海东公路工程建设公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,且未附5.3表(暂估价表) | ||||||||||||||
其他投标单位 | 陕西盛坤建设工程有限公司 | ||||||||||||||
监督单位 | 互助土族自治县发展和改革局 | ||||||||||||||
电 话:0972-8322238 | |||||||||||||||
青海业和工程管理咨询有限公司
2019年07月17日
 
联系电话:0971-6304393
工信部备案号:青ICP备18001053号