logo

茶卡镇北过境公路工程施工监理第三次招标评标结果公示

时间:2019年08月28日    

茶卡镇北过境公路工程施工监理第三次招标评标结果公示

项目名称

茶卡镇北过境公路工程施工监理(第三次)

招标编号

ZEC-Q19G-017

招标人

青海省高等级公路建设管理局

招标代理机构

北京中交建设工程咨询有限公司

招标主要内容

本项目范围内的路基、路面、防护、桥涵、交通安全设施、绿化等工程的施工监理

招标类型

服务类招标

开标时间

2019年8月27日10时00分

公示期限

2019年8月29日至2019年9月2日

情况说明

由于仅有2家投标人通过了第一信封(商务及技术文件)的形式评审与响应性评审和资格审查,经评标委员会讨论后,认为所剩的2家投标人不具备竞争力,否决所有投标,本次招标失败。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

(1)山西众远技术有限公司(原名称:山西众远交通建设工程技术咨询有限公司):诚信承诺书中法定代表人未签字,不满足评标办法第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准第2条的规定。

(2)青海兴太工程咨询有限公司:评标委员会质疑投标文件中所附路面监理工程师可能为招标人在职人员,经与投标人澄清书面确认后,该人员确非投标人自有人员,不满足评标办法资格评审标准第6条中1.4.3第(2)目的规定。

(3)山东平安路桥工程咨询有限公司:总监理工程师个人业绩证明材料未附“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”中向社会公开的已完企业“业绩信息”相关项目网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第5条的规定。

其它投标人名单

河南海威路桥工程咨询有限公司、青海路翔工程监理咨询有限公司

提出异议的渠道和方式

招标人:青海省高等级公路建设管理局

地  址:青海省西宁市海西西路49号

邮  编:810000

电  话:0971-6232504

联系人:张超

行政监督单位

青海省交通运输厅建设管理处

监督电话:0971-6186705

注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

 

联系电话:0971-6304393

工信部备案号:青ICP备18001053号