国道338线盘坡经大通河桥至热水段改建工程PDJL-2标段施工监理
第三次招标中标候选人公示
项目名称 | 国道338线盘坡经大通河桥至热水段改建工程 | |||
招标编号 | ZEC-Q19F-012 | |||
招标人 | 青海地方铁路建设投资有限公司 | |||
招标代理机构 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | |||
招标主要内容 | 本项目PDJL-2标段范围内的路基、防护、桥涵、隧道、机电、绿化等工程的施工监理 | |||
招标类型 | 服务类招标 | |||
开标时间 | 2019年9月19日10时00分 | |||
公示期限 | 2019年9月21日至2019年9月23日 | |||
PDJL-2标段第一中标候选人 | 南京安通工程咨询监理有限公司 | 投标报价 | 5841262.00元 | |
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。 | |||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定。 | |||
监理服务期限 | 施工阶段监理服务期:2019年10月1日至2021年10月31日(其中隧道工程掘进贯通时间为2021年4月30日),交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期:24个月。 | |||
总监理工程师 | 姓名 | 唐德金 | ||
相关证件名称及编号 | 公路工程监理工程师,JGJ1131009 | |||
个人业绩 | 1、西安至铜川高速公路施工监理XT-JL01合同段 | |||
单位业绩 | 1、四川省叙永至古蔺高速公路工程项目全线机电工程施工监理工程项目(JL4标段); 2、国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程机电工程施工监理(JDJ-1标段); 3、洞新高速施工监理J6标段; 4、西黄高速二期工程施工监理项目SG-JL2合同段; 5、西安至铜川高速公路施工监理XT-JL01合同段。 | |||
资质及信誉 | 符合招标文件要求 | |||
PDJL-2标段第二中标候选人 | 北京正立监理咨询有限公司(牵头人)/浙江省机电设计研究院有限公司(成员) | 投标报价 | 5855215.00元 | |
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。 | |||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定。 | |||
监理服务期限 | 施工阶段监理服务期:2019年10月1日至2021年10月31日(其中隧道工程掘进贯通时间为2021年4月30日),交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期:24个月。 | |||
总监理工程师 | 姓名 | 马灿利 | ||
相关证件名称及编号 | 公路工程监理工程师,JGJ0508802 | |||
个人业绩 | 1、省道S201线拉布大林至海拉尔段一级公路 | |||
单位业绩 | 1、怀通高速公路怀化至通道段主体工程J7标段; 2、栾海高速公路工程JL3标段; 3、金丽温、龙丽丽龙机电系统升级改造(三期)。 | |||
资质及信誉 | 符合招标文件要求 | |||
PDJL-2标段第三中标候选人 | 内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司 | 投标报价 | 5863597.00元 | |
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。 | |||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定。 | |||
监理服务期限 | 施工阶段监理服务期:2019年10月1日至2021年10月31日(其中隧道工程掘进贯通时间为2021年4月30日),交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期:24个月。 | |||
总监理工程师 | 姓名 | 张付才 | ||
相关证件名称及编号 | 公路工程监理工程师,JGJ1439263 | |||
个人业绩 | 1、S308线玉树至曲麻莱公路JL1标段 | |||
单位业绩 | 1、安徽省阜阳至新蔡高速公路FXJL-1标段; 2、S308线玉树至曲麻莱公路JL1标段。 | |||
资质及信誉 | 符合招标文件要求 | |||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | 1、育才-布朗交通咨询监理有限公司(牵头人)/河北华达公路工程咨询监理有限公司(成员):路基工程和隧道工程施工监理业绩不足(提供的“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”向社会公开的企业已完业绩与交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”向社会公开的企业已完业绩所描述的交工时间不一致,该项业绩不予认定),不满足评标办法资格评审标准第3条的规定。 2、内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司:机电工程施工监理业绩不足(包含长隧道的机电工程施工监理业绩不足50km),不满足评标办法资格评审标准第3条的规定;总监理工程师个人业绩证明材料中未体现任职日期,不满足评标办法资格评审标准第5条的规定。 | |||
其它投标人名单 | 上海中咨安通工程管理股份有限公司(牵头人)/江西通慧科技股份有限公司(成员) | |||
提出异议的渠道和方式 | 招 标 人:青海地方铁路建设投资有限公司 地 址:青海省西宁市柴达木路22号 邮 编:810000 电 话:0971-3550512 联 系 人:张女士 | |||
行政监督单位 | 青海省交通运输厅建设管理处 监督电话:0971-6186705 |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
 
联系电话:0971-6304393
工信部备案号:青ICP备18001053号