
青海民族大学藏汉双语旅游、高原环境与生态人才培养基地建设项目
施工中标候选人公示
(招标编号:E6301000076033188001001)
发布日期:2021年12月25日
招标人 | 青海民族大学 | 招标人联系电话 | 0971-6126471 | |||||
代理机构 | 青海省招标有限责任公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6157379 | |||||
开标时间 | 2021年12月24日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室一 | |||||
公示开始时间 | 2021年12月25日 | 公示结束时间 | 2021年12月28日 | |||||
中标候选人排序名称 | ||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | ||
第1名 | 青海长丰建设工程有限公司 | 响应 | 107998 108.57元 | 姓名:景占俊 02000273 | 555 | 合格 | ||
第2名 | 四川中建建业工程有限责任公司 | 响应 | 108507 162.29元 | 姓名:刘万洪 809523 | 555 | 合格 | ||
第3名 | 青海玉万建筑工程有限公司 | 响应 | 108377 882.28元 | 姓名:王欣 1002755 | 555 | 合格 | ||
评标情况 | ||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||||
国基建设集团有限公司 | 投标人建筑市场信用等级不满足招标文件要求 | |||||||
福建省兴岩建设集团有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | |||||||
四川仁厚建设集团有限公司 | 进青备案过期,不符合招标文件要求 | |||||||
江西王牌建设工程集团有限公司 | 投标函无法人电子签名,报价表未加盖单位电子章 | |||||||
安徽省池州市第三建筑工程有限公司 | 2019年财务审计报告不符合招标文件要求 | |||||||
青海领英建设工程有限公司 | 清单符合性检查两项不符合要求 | |||||||
江苏南通二建集团有限公司 | 项目经理无建筑市场信用等级 | |||||||
中铁二十三局集团有限公司 | 进青备案过期不满足招标文件要求 | |||||||
备注:如有异议,请向青海民族大学后勤保障处反映,联系电话:0971-8804397。 | ||||||||