
2021年海东市民和县新民乡松树乡两乡16村、总堡乡、李二堡镇
6村高标准农田建设项目施工中标候选人公示
发布日期:2021年08月30日
招标人 | 民和回族土族自治县农业农村和科技局 | 招标人联系电话 | 0972-8516816 | |||||
代理机构 | 青海创研工程咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6375193 | |||||
开标时间 | 2021年08月27日 | 开标地点 | 海东市公共资源交易中心.开标室二 | |||||
公示开始时间 | 2021年08月30日 | 公示结束时间 | 2021年09月02日 | |||||
一标段中标候选人排序名称 | ||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | ||
第1名 | 青海勇成水利水电建筑工程有限公司 | 响应 | 4764540.00元 | 张勇/青263101139622 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
第2名 | 中远国旺项目管理有限公司 | 响应 | 4782837.20元 | 林静/川251161704075 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
第3名 | 海东市君洋水利水电建设工程有限公司 | 响应 | 4697580.19元 | 冯晓阳/青2632019202000803 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
评标情况 | ||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||||
西宁市湟中区水电开发总公司 | 投标保证金未在海东市公共资源交易中心平台查询到缴纳信息 | |||||||
二标段中标候选人排序名称 | ||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | ||
第1名 | 海南州水利水电工程建筑安装总公司 | 响应 | 4915169.22元 | 芦光霞/青263181951725 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
第2名 | 陕西富源水电工程有限公司 | 响应 | 4952640.45元 | 东海/陕261080909895 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
第3名 | 青海万坤水利水电工程有限公司 | 响应 | 4948827.18元 | 王文越/青2632018201851057 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
评标情况 | ||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||||
四川唯投建设工程有限公司 | 财务不符合招标文件要求 | |||||||
四川瑞迪昇建设工程有限公司 | 财务不符合招标文件要求 | |||||||
三标段中标候选人排序名称 | ||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | ||
第1名 | 青海宏亚水电工程有限公司 | 响应 | 5679601.80元 | 刘宁/青163060800057 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
第2名 | 民和县水利水电建设开发公司 | 响应 | 5700499.23元 | 鲍海良/青163192000478 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
第3名 | 青海省乐都水利水电机械化工程总公司 | 响应 | 5692500.81元 | 祁焕文/青2632019202000797 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
评标情况 | ||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||||
青海汇成水利水电建筑有限公司 | 项目经理注册证过期 | |||||||
西宁市水利水电建设工程有限公司 | 项目经理注册证过期 | |||||||
四标段中标候选人排序名称 | ||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | ||
第1名 | 四川瑞之星建设工程有限公司 | 响应 | 6195745.38元 | 徐亚林/川251151921290 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
第2名 | 湖北锦烨盛建设有限公司 | 响应 | 6206399.58元 | 彭佳丽/鄂242181993648 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
第3名 | 平武兴达建设有限责任公司 | 响应 | 6216736.33元 | 刘小莉/川251121366559 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
评标情况 | ||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||||
四川浩建辉煌建筑工程有限公司 | 财务不符合招标文件要求 | |||||||
中原豫达建设工程有限公司 | 技术负责人专业职称不符合招标文件要求 | |||||||
山西华陆建设工程有限公司 | 项目经理注册证过期 | |||||||
五标段中标候选人排序名称 | ||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | ||
第1名 | 青海和润水利水电工程有限公司 | 响应 | 4319329.61 | 董建辉/青2632006200801471 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
第2名 | 青海乾源建筑工程有限公司 | 响应 | 4327786.03 | 巩恩卫/青2632007200902265 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
第3名 | 青海顺成水利水电科技工程有限公司 | 响应 | 4292253.29 | 文军/青2632006200801436 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
评标情况 | ||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||||
/ | / | |||||||
六标段中标候选人排序名称 | ||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | ||
第1名 | 青海欣路建设工程有限公司 | 响应 | 6666259.83 | 陈静/青163192000329 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
第2名 | 河南基祥建设工程有限公司 | 响应 | 6690047.62 | 薛妮妮/豫241181835840 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
第3名 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 响应 | 6653699.08 | 马尧/川251121702877 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
评标情况 | ||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||||
/ | / | |||||||
七标段中标候选人排序名称 | ||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | ||
第1名 | 虹彬国际建设工程有限公司 | 响应 | 6655024.33 | 李珲/川251131406293 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
第2名 | 四川省宇汇建设工程有限公司 | 响应 | 6673083.33 | 蒋婷婷/川251121363740 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
第3名 | 丰润建设集团有限公司 | 响应 | 6668046.88 | 黄美金冬/赣236121214184 | 122日历天 | 合格/优良 | ||
评标情况 | ||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||||
/ | / | |||||||
备注:如有异议,请向民和回族土族自治县发展和改革局反映,联系电话:0972-8516516。 | ||||||||