logo

西宁市2023年城中区城市燃气管道老化更新改造项目(南山路11号等6个小区)中标候选人公示

时间:2023年10月11日    

西宁市2023年城中区城市燃气管道老化更新改造项目(南山路

11号等6个小区)中标候选人公示

(施工类型) 

(招标编号:E6301000076046137001001、E6301000076046137001002、E6301000076046137001003、E6301000076046137001005、E6301000076046137001006、E6301000076046137001007、E6301000076046137001008)

标段一

招标人

西宁市城中区城乡建设局

招标人联系电话

0971-8232710

代理机构

青海凌星项目管理有限公司

代理机构联系电话

0971-8211766

开标时间

2023年10月11日

开标地点

西宁市公共资源交易中心.第三开标室2号机位

公示开始时间

2023年10月11日

公示结束时间

2023年10月14日

中标候选人排序名称

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

项目经理姓名及职业(职称)资格证号

工期

质量

第1名

青海福轮建设工程有限公司  

响应  

3510327.380元

姓名:郭森
  证书编号:青2632020202100247

120日历天

合格  

第2名

青海舜道建设有限公司  

响应  

3508565.610元

姓名:祁成莲
  证书编号:青263212356056

120日历天

合格  

第3名

青海煜翔建筑工程有限公司  

响应  

3507315.580元

姓名:赵永达
  证书编号:青263222356652

120日历天

合格  

评标情况

否决投标单位

否决投标原因

青海德翔建设工程有限公司

投标函中安全文明施工费及暂列金为小写,不符合招标文件格式要求

备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:0971-8232710。

标段二

招标人

西宁市城中区城乡建设局

招标人联系电话

0971-8232710

代理机构

青海凌星项目管理有限公司

代理机构联系电话

0971-8211766

开标时间

2023年10月11日

开标地点

西宁市公共资源交易中心.第三开标室2号机位

公示开始时间

2023年10月11日

公示结束时间

2023年10月14日

中标候选人排序名称

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

项目经理姓名及职业(职称)资格证号

工期

质量

第1名

青海索万建筑工程有限公司  

响应  

2361900.350元

姓名:陈胜胜
  证书编号:青1432013201513752

120日历天

合格  

第2名

青海方富建筑工程有限公司  

响应  

2362166.280元

姓名:石海梅
  证书编号:青2632019202100252

120日历天

合格  

第3名

青海宝锐建设工程有限公司  

响应  

2360780.090元

姓名:何泽林
  证书编号:青263162356191

120日历天

合格  

评标情况

否决投标单位

否决投标原因

青海信江建设工程有限公司

投标函中安全文明施工费及暂列金未标明,不符合招标文件格式要求

青海宝圣建筑工程有限公司

投标函中安全文明施工费及暂列金为小写,不符合招标文件格式要求

青海玥烁建设工程有限公司

投标函中安全文明施工费为小写及暂列金未标明,不符合招标文件格式要求

备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:0971-8232710。

标段三

招标人

西宁市城中区城乡建设局

招标人联系电话

0971-8232710

代理机构

青海凌星项目管理有限公司

代理机构联系电话

0971-8211766

开标时间

2023年10月11日

开标地点

西宁市公共资源交易中心.第三开标室2号机位

公示开始时间

2023年10月11日

公示结束时间

2023年10月14日

中标候选人排序名称

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

项目经理姓名及职业(职称)资格证号

工期

质量

第1名

青海万坤水利水电工程有限公司  

响应  

1954857.750元

姓名:孙小艳
  证书编号:青2632020202100076

120日历天

合格  

第2名

青海俊赢建筑工程有限公司  

响应  

1957618.080元

姓名:鲁庆
  证书编号:青1342005201005440

120日历天

合格  

第3名

青海科通建筑工程有限公司  

响应  

1955252.330元

姓名:潘国兰
  证书编号:青1412012201416128

120日历天

合格  

评标情况

否决投标单位

否决投标原因

青海安汇建筑工程有限公司

注册证号与项目经理注册证不一致,不符合招标文件要求

青海邦泰建设工程有限公司

投标函中暂列金未标明,不符合招标文件格式要求

备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:0971-8232710。

标段五

招标人

西宁市城中区城乡建设局

招标人联系电话

0971-8232710

代理机构

青海凌星项目管理有限公司

代理机构联系电话

0971-8211766

开标时间

2023年10月11日

开标地点

西宁市公共资源交易中心.第三开标室2号机位

公示开始时间

2023年10月11日

公示结束时间

2023年10月14日

中标候选人排序名称

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

项目经理姓名及职业(职称)资格证号

工期

质量

第1名

青海玉万建筑工程有限公司  

响应  

4312790.800元

姓名:李金花
  证书编号:青2632018201951303

120日历天

合格  

第2名

青海国盈建设工程有限公司  

响应  

4309153.850元

姓名:李潇林
  证书编号:青263212254649

120日历天

合格  

第3名

青海同泰建筑工程有限公司  

响应  

4311739.050元

姓名:李海峰
  证书编号:青2632018201951457

120日历天

合格  

评标情况

否决投标单位

否决投标原因

/

/

备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:0971-8232710。

标段六

招标人

西宁市城中区城乡建设局

招标人联系电话

0971-8232710

代理机构

青海凌星项目管理有限公司

代理机构联系电话

0971-8211766

开标时间

2023年10月11日

开标地点

西宁市公共资源交易中心.第三开标室2号机位

公示开始时间

2023年10月11日

公示结束时间

2023年10月14日

中标候选人排序名称

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

项目经理姓名及职业(职称)资格证号

工期

质量

第1名

青海速瑞建设工程有限公司  

响应  

2323017.660元

姓名:申志玮
  证书编号:青2632006200801283

120日历天

合格  

第2名

青海兴航建设工程有限公司  

响应  

2325788.390元

姓名:杨占飞
  证书编号:青2632014201440446

120日历天

合格  

第3名

青海君建建设工程有限公司  

响应  

2324304.170元

姓名:白仓稳
  证书编号:青263192253200

120日历天

合格  

评标情况

否决投标单位

否决投标原因

/

/

备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:0971-8232710。

标段七

招标人

西宁市城中区城乡建设局

招标人联系电话

0971-8232710


代理机构

青海凌星项目管理有限公司

代理机构联系电话

0971-8211766


开标时间

2023年10月11日

开标地点

西宁市公共资源交易中心.第三开标室2号机位


公示开始时间

2023年10月11日

公示结束时间

2023年10月14日


中标候选人排序名称


排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

项目经理姓名及职业(职称)资格证号

工期

质量


第1名

青海中磐建安工程有限公司  

响应  

2149215.670元

姓名:代小平
  证书编号:青1512014201414869

120日历天

合格  


第2名

西宁水务工程建设有限公司  

响应  

2149833.820元

姓名:保国军
  证书编号:青2632016201641034

120日历天

合格  


第3名

青海昊德建筑工程有限公司  

响应  

2149706.450元

姓名:严栋
  证书编号:青2632019202000038

120日历天

合格  


评标情况


否决投标单位

否决投标原因


/

/


备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:0971-8232710。


标段八


招标人

西宁市城中区城乡建设局

招标人联系电话

0971-8232710

代理机构

青海凌星项目管理有限公司

代理机构联系电话

0971-8211766

开标时间

2023年10月11日

开标地点

西宁市公共资源交易中心.第三开标室2号机位

公示开始时间

2023年10月11日

公示结束时间

2023年10月14日

中标候选人排序名称

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

项目经理姓名及职业(职称)资格证号

工期

质量

第1名

青海领阳建筑工程有限公司  

响应  

1479030.240元

姓名:王新宇
  证书编号:青263212254014

120日历天

合格  

第2名

青海昊栋建筑工程有限公司  

响应  

1475260.110元

姓名:王建春
  证书编号:青2632016201641276

120日历天

合格  

第3名

青海丹城建筑安装有限公司  

响应  

1477727.440元

姓名:孙黎丽
  证书编号:青2632013201440571

120日历天

合格  

评标情况

否决投标单位

否决投标原因

青海百聚建设工程有限公司

项目经理资格注册证中无市政公用增项

青海久萃工程项目管理有限公司

注册证号与项目经理注册证不一致,不符合招标文件要求

备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:0971-8232710。


 

联系电话:0971-6304393

工信部备案号:青ICP备2020001162号-1

青公网安备 63010302000376号

夏都云