青海省妇女儿童医院儿童健康服务能力建设项目标段一施工
中标候选人公示
(招标编号:E6301000076042258001001)
发布日期:2023年05月19日
招标人 | 青海省妇女儿童医院 | 招标人联系电话 | 0971-8161577 | ||||
代理机构 | 青海诚鑫招标有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6118368 | ||||
开标时间 | 2023年05月18日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室五 | ||||
公示开始时间 | 2023年05月19日 | 公示结束时间 | 2023年05月22日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价(元) | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | |
中国建筑第八工程局有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | 176148000.000元 | 姓名:赵年珍 证书编号:沪1312017201892445 | 800天 | 设计要求的质量标准:合格、并符合国家相关规范标准。施工要求的质量标准:合格、确保省级优质奖、争创国家优质奖。 | ||
第2名 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | 172800000.000元 | 姓名:昝行 | 800天 | 设计要求的质量标准:合格、并符合相关规范标准。施工要求的质量标准:合格、确保省级优质奖、争创国家优质奖。 | |
第3名 | 陕西建工机械施工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | 174611435.320元 | 姓名:冯战坤 | 800天 | 设计要求的质量标准:合格、并符合相关规范标准;施工要求的质量标准:合格、确保省级优质奖、争创国家优质奖。 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
江西省第六建筑工程有限公司 | 设计造价负责人未提供高级职称,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1第9条其他要求第(3)款要求。 | ||||||
中国电建集团贵州工程有限公司 | 设计造价负责人和给排水人员未提供高级职称,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1第9条其他要求第(3)款要求。 | ||||||
备注:如有异议,请向青海省妇女儿童医院纪委反映,联系电话:0971-8179072。 |