中标候选人公示
(招标编号:青招字2023-04031)
发布日期:2023年6月1日
招标人 | 华电(海西)新能源有限公司 | 招标人联系电话 | 13897489655 | ||||||||
代理机构 | 青海诚鑫招标有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6118368 | ||||||||
开标时间 | 2023年05月29日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室六 | ||||||||
公示开始时间 | 2023年06月01日 | 公示结束时间 | 2023年06月04日 | ||||||||
中标候选人排序名称 | |||||||||||
标段一 | |||||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价(元) | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | |||||
第1名 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | 工程设计综合资质甲级 | 225311500 | 姓名:何岩 证书编号: 陕1612020202102212 | 176日历天 | 合格 | |||||
第2名 | 特变电工股份有限公司 | 电力工程施工总承包特级 | 226711699.8 | 姓名:郑禹 证书编号: 新1212004200802529 | 176日历天 | 合格 | |||||
第3名 | 中国能源建设集团新疆电力设计院有限公司 | 电力行业甲级 | 228487989 | 姓名:田顺华 证书编号: 新1652016201816580 | 总工期176日历天,计划开工日期2023年6月9日,计划竣工日期2023年12月1日 | 合格 | |||||
标段二 | |||||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价(元) | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | |||||
第1名 | 中国电建集团青海省电力设计院有限公司 | 电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级 | 235801535.64 | 姓名:李鑫 证书编号: 青1632018201900408 | 总工期176日历天,计划开工日期:2023年6月9日,计划竣工日期2023年12月1日 | 合格 | |||||
第2名 | 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | 工程设计综合资质甲级 | 216660000.98 | 姓名:付春雨 证书编号: 贵1522010201001549 | 176日历天,计划开工日期:2023年6月9日,计划竣工日期:2023年12月1日 | 合格 | |||||
第3名 | 特变电工股份有限公司 | 电力工程施工总承包特级 | 213463114.46 | 姓名:郑禹 证书编号: 新1212004200802529 | 176日历天 | 合格 | |||||
标段三 | |||||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价(元) | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | |||||
第1名 | 青海送变电工程有限公司 | 电力工程施工总承包壹级(限送变电) | 264380000 | 姓名:杜旭伟 | 2023年12月1日 | 合格 | |||||
第2名 | 中电建宁夏工程有限公司 | 电力工程施工总承包壹级 | 242461810 | 姓名:张建锋 | 2023年12月1日 | 合格 | |||||
第3名 | 中国能源建设集团新疆电力设计院有限公司 | 工程设计电力行业甲级 | 246087310 | 姓名:田顺华 | 总工期176日历天,计划开工日期2023年6月9日,计划竣工日期2023年12月1日 | 合格 | |||||
评标情况 | |||||||||||
标段一 | |||||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||||||
青海送变电工程有限公司 | 业绩未提供中标通知书,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求 | ||||||||||
中国能源建设集团甘肃省电力设计院有限公司 | 授权委托书中授权标段名称与本标段不符。 | ||||||||||
中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司 | 业绩未提供中标通知书,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求 | ||||||||||
标段二 | |||||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||||||
青海送变电工程有限公司 | 业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。 | ||||||||||
中国能源建设集团甘肃省电力设计院有限公司 | 业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。 | ||||||||||
中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司 | 业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。 | ||||||||||
宁夏回族自治区电力设计院有限公司 | 业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。 | ||||||||||
标段三 | |||||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||||||
湖北省电力勘测设计院有限公司 | 业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。 | ||||||||||
弘毅建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。 | ||||||||||
备注:如有异议,请向中国华电集团青海分公司反映,联系电话:0971-8863571。 | |||||||||||