中标候选人公示
(招标编号:青招字2023-04032)
发布日期:2023年6月20日
招标人 | 华电(海西)新能源有限公司 | 招标人联系电话 | 13897489655 | ||||||||||
代理机构 | 青海诚鑫招标有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6118368 | ||||||||||
开标时间 | 2023年06月16日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室五 | ||||||||||
公示开始时间 | 2023年06月20日 | 公示结束时间 | 2023年06月23日 | ||||||||||
中标候选人排序名称 | |||||||||||||
标段一 | |||||||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 总监理工程师姓名及职业(职称)资格证号 | 监理服务期限 | 监理质量 | |||||||
第1名 | 青海省迪康咨询监理有限公司 | 电力工程监理甲级 | 2567744元 | 姓名:张金锦 证书编号:63000265 | 176天(同施工工期) | 合格 | |||||||
第2名 | 华电和祥工程咨询有限公司 | 电力工程监理甲级 | 2268000元 | 姓名:周岩 | 176天(同施工工期) | 合格 | |||||||
第3名 | 江西通能咨询有限公司 | 电力工程监理甲级 | 3621240元 | 姓名:欧阳洪芳 | 176天(同施工工期) | 合格 | |||||||
标段二 | |||||||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 总监理工程师姓名及职业(职称)资格证号 | 监理服务期限 | 监理质量 | |||||||
第1名 | 华电和祥工程咨询有限公司 | 电力工程监理甲级 | 2540800元 | 姓名:周岩 | 176天(同施工工期) | 合格 | |||||||
第2名 | 青海省迪康咨询监理有限公司 | 电力工程监理甲级 | 2559645.6元 | 姓名:张金锦 | 176天(同施工工期) | 合格 | |||||||
第3名 | 江西通能咨询有限公司 | 电力工程监理甲级 | 3452700元 | 姓名:欧阳洪芳 | 176天(同施工工期) | 合格 | |||||||
标段三 | |||||||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 总监理工程师姓名及职业(职称)资格证号 | 监理服务期限 | 监理质量 | |||||||
第1名 | 四川公众项目咨询管理有限公司 | 电力工程监理甲级 | 1986950元 | 姓名:罗裕柯 | 176天(同施工工期) | 合格 | |||||||
第2名 | 华电和祥工程咨询有限公司 | 电力工程监理甲级 | 2120000元 | 姓名:周岩 | 176天(同施工工期) | 合格 | |||||||
第3名 | 青海省迪康咨询监理有限公司 | 电力工程监理甲级 | 2213958元 | 姓名:张金锦 | 176天(同施工工期) | 合格 | |||||||
评标情况 | |||||||||||||
标段一 | |||||||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||||||||
山东中达联工程咨询有限公司 | 封面、投标函等法人未签字 | ||||||||||||
黑龙江电力建设监理有限责任公司 | 未提供近五年内诉讼与仲裁情况说明。 | ||||||||||||
四川同创建设工程管理有限公司 | 总监理工程师无有效业绩。 | ||||||||||||
标段二 | |||||||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||||||||
山东中达联工程咨询有限公司 | 封面、投标函等法人或委托代理人未签字 | ||||||||||||
黑龙江电力建设监理有限责任公司 | 未提供近五年内诉讼与仲裁情况说明。 | ||||||||||||
四川同创建设工程管理有限公司 | 总监理工程师无有效业绩 | ||||||||||||
标段三 | |||||||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||||||||
山东中达联工程咨询有限公司 | 封面、投标函等法人或委托代理人未签字 | ||||||||||||
山东省建设监理咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供企业业绩。 | ||||||||||||
黑龙江电力建设监理有限责任公司 | 未提供近五年诉讼与仲裁情况说明 | ||||||||||||
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 总监理工程师未提供注册证 | ||||||||||||
四川同创建设工程管理有限公司 | 未按招标文件要求提供企业和总监理工程师业绩。 | ||||||||||||
备注:如有异议,请向中国华电集团青海分公司反映,联系电话:0971-8863571。 | |||||||||||||