logo

弗迪电池有限公司110kV维锦变3#主变扩建工程10kV 并联电容器成套装置询比采购预成交结果公示

时间:2023年09月26日    

弗迪电池有限公司110kV维锦变3#主变扩建工程10kV 并联

电容器成套装置询比采购预成交结果公示

项目名称

弗迪电池有限公司110kV维锦变3#主变扩建工程10kV 并联电容器成套装置询比采购

采购人名称

西宁方盛电力设计有限公司

采购代理机构

华杰工程咨询有限公司

采购方式

公开询比

所属地区

西宁市南川工业园区尕庄滩比亚迪厂区内

开标时间

2023年9月26日09时00分

公示期限

2023年9月27日----2023年9月29日

SBCG-2

第一成交候选人

山东泰开电力电子有限公司

响应报价

¥248,000.00

交货期

计划交货时间为2023年10月25日

质量要求

严格执行国家、行业、国家电网公司有关工程建设质量管理的法律、法规和规章制度,贯彻国家及行业现行规范,落实工程设计技术原则,保证工程满足国家和行业施工验收规范的要求。

资质及信誉

符合询比采购文件的相关要求

第二成交候选人

西安西电电力电容器有限责任公司

响应报价

¥250,000.00

交货期

按合同约定

质量要求

严格执行国家、行业、国家电网公司有关工程建设质量管理的法律、法规和规章制度,贯彻国家及行业现行规范,落实工程设计技术原则,保证工程满足国家和行业施工验收规范的要求。

资质及信誉

符合询比采购文件的相关要求

第三成交候选人

上海思源电力电容器有限公司

响应报价

¥248,000.00

交货期

计划交货时间为2023年10月25日

质量要求

严格执行国家、行业、国家电网公司有关工程建设质量管理的法律、法规和规章制度,贯彻国家及行业现行规范,落实工程设计技术原则,保证工程满足国家和行业施工验收规范的要求。

资质及信誉

符合询比采购文件的相关要求

被否决供应商名称及否决原因

广州智光电气技术有限公司:响应报价超过最高限价,不满足评审办法2.1.3响应性评审标准中“报价符合第二章第3.2款规定”的要求,不予通过响应性评审。

提出异议的渠道和方式

采 购 人:西宁方盛电力设计有限公司

地    址:青海省西宁市城西区文成路33号

联 系 人:赵先生

电    话:18797249102


 

联系电话:0971-6304393

工信部备案号:青ICP备2020001162号-1

青公网安备 63010302000376号

夏都云