
  西宁某单位主楼及西侧耳楼抗震加固工程项目标段一施工
中标候选人公示
(招标编号:2024-JW30-G1031)
发布日期:2024年12月03日
招标人  | 青海某部物资采购站  | 招标人联系电话  | 13639785651  | ||||
代理机构  | 华新项目管理集团有限公司  | 代理机构联系电话  | 0971-6273888  | ||||
开标时间  | 2024年12月02日  | 开标地点  | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室3号机位  | ||||
公示开始时间  | 2024年12月03日  | 公示结束时间  | 2024年12月06日  | ||||
中标候选人排序名称  | |||||||
排序  | 中标候选人名称  | 资格能力条件  | 投标报价  | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号  | 工期  | 质量  | 业绩情况  | 
第1名  | 林汇建设有限公司  | 响应  | 7107097.790元  | 姓名:张宁宁  | 365  | 合格  | 见公告附件  | 
第2名  | 青海车之鉴建设工程有限公司  | 响应  | 7288559.220元  | 姓名:王启英  | 365  | 合格  | |
第3名  | 林竣建设有限公司  | 响应  | 7145581.890元  | 姓名:王心杰  | 365  | 合格  | |
评标情况  | |||||||
否决投标单位  | 否决投标原因  | ||||||
青海安汇建筑工程有限公司  | 业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求。  | ||||||
青海翔杰建设工程有限公司  | 业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求。  | ||||||
中京宏基建设集团有限公司  | 业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求。  | ||||||
四川佳豪建设集团有限公司  | 业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求。  | ||||||
国基建设集团有限公司  | 项目经理未提供执业资格证;2022年、2023年财务报告未提供所有者权益变动表。  | ||||||
青海晟荣建设工程有限公司  | 业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求;投标清单封面无法定代表人签字。  | ||||||
山东富泰建设工程有限公司  | 业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求。  | ||||||
青海恒新建筑工程有限公司  | 业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求。  | ||||||
中盛万安建设集团有限公司  | 暗标清标未通过;业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求。  | ||||||
河南祥鹰市政工程有限公司  | 企业资格不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求。  | ||||||
评标委员会名单  | |||||||
招标人代表:  | 谈全辉  | ||||||
省综合评标专家库抽取专家:  | 孔广元;周小莲;丁伟华;王海莉  | ||||||
备注:如有异议,请向青海某部反映,联系电话:0971-6238328。  | |||||||