logo

格尔木新区雨水汇集利用项目(EPC)标段一施工中标候选人公示

时间:2024年07月08日    

格尔木新区雨水汇集利用项目(EPC)标段一施工中标候选人公示

(招标编号:E6301000076051297001001)

盖章:发布日期:2024年07月08日

招标人

格尔木市住房和城乡建设局

招标人联系电话

13369793344


代理机构

青海君昱工程项目管理有限公司

代理机构联系电话

13389776164


开标时间

2024年07月08日

开标地点

格尔木市公共资源交易中心.格尔木市开标室一(可容纳160人)


公示开始时间

2024年07月08日

公示结束时间

2024年07月11日


中标候选人排序名称


排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

项目经理姓名及职业(职称)资格证号

工期

质量

第1名

格尔木昆鹏市政建设有限责任公司

完全响应

26953587.850

姓名:齐世群
  证书编号:青2632016201641000

77

合格

第2名

青海方富建筑工程有限公司

完全响应

27753645.000

姓名:李玉妍
  证书编号:青1362014201509180

77

满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格

第3名

青海鼎艺建筑工程有限公司

完全响应

27881912.000

姓名:李保柱
  证书编号:青2632017201850678

77

合格

评标情况


否决投标单位

否决投标原因


朔方集团有限公司

联合体协议书不符招标文件1.4.2条规定。


青海江豪建设集团有限公司

项目经理质量终身责任承诺书无签字。


沃达建设集团有限公司

诉讼仲裁承诺不满足招标文件3.5.5的要求。


青海福佳建筑工程有限责任公司

设计负责人资格不满足招标文件1.4.1(3)的要求。


青海景昱建筑工程有限责任公司

安全生产许可证过期,不满足招标文件1.4.1(1)的要求。


青海久萃工程项目管理有限公司

联合体协议书不符招标文件1.4.2条规定。


青海妙创建设工程有限公司

投标文件分项报价涂改无签字、盖章。


备注:如有异议,请向格尔木市住房和城乡建设局反映,联系电话:0979-8412335。


招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看


 

联系电话:0971-6304393

工信部备案号:青ICP备2020001162号-1

青公网安备 63010302000376号