2024年老旧小区区内配套基础设施改造项目(供水)
施工中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076051906001001)
发布日期:2024年8月22日
招标人 | 西宁市城中区城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0971-8232710 | |||||
代理机构 | 青海诚鑫招标有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6118368 | |||||
开标时间 | 2024年8月20日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心 | |||||
公示开始时间 | 2024年8月22日 | 公示结束时间 | 2024年8月26日 | |||||
中标候选人排序名称 | ||||||||
标 段 一 | 排序 | 中标候选人 名称 | 资格能力条件 | 投标报价 (元) | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 (日历天) | 质量 | |
1名 | 西宁水务工程建设有限公司 | 响应 | 2867199.270 | 姓名:韩修山 | 120 | 合格 | ||
第2名 | 四川爱情海建筑工程有限公司 | 响应 | 2867871.710 | 姓名:宋正钰 | 120 | 合格 | ||
第3名 | 青海友恒建设工程有限公司 | 响应 | 2867753.630 | 姓名:赵晓兰 | 120 | 合格 | ||
标 段 二 | 第1名 | 青海凌傲建筑工程有限公司 | 响应 | 2611306.930 | 姓名:刘启娟 | 120 | 合格 | |
第2名 | 青海秦佰建设工程有限公司 | 响应 | 2612097.120 | 姓名:陈小兵 | 120 | 合格 | ||
第3名 | 青海南祥建设工程有限公司 | 响应 | 2611818.130 | 姓名:王有瑜 | 120 | 合格 | ||
标 段 三 | 第1名 | 青海同优建设工程有限公司 | 响应 | 1322221.560 | 姓名:朱玉萍 | 120 | 合格 | |
第2名 | 陕西锦泰祥和建设工程有限公司 | 响应 | 1320904.780 | 姓名:倪斐 | 120 | 合格 | ||
第3名 | 青海驰创建设工程有限公司 | 响应 | 1321433.670 | 姓名:宋蕾蕾 | 120 | 合格 | ||
标 段 四 | 第1名 | 青海方和建设有限公司 | 响应 | 1983850.660 | 姓名:丁永明 | 120 | 合格 | |
第2名 | 青海正亨建筑工程设计有限公司 | 响应 | 1983206.480 | 姓名:陆吉林 | 120 | 合格 | ||
第3名 | 青海锦昇建设工程有限公司 | 响应 | 1984401.850 | 姓名:巨克龙 | 120 | 合格 | ||
标 段 五 | 第1名 | 青海云田建筑工程有限公司 | 响应 | 2044624.550 | 姓名:赵精武 | 120 | 合格 | |
第2名 | 青海子吉建设工程有限公司 | 响应 | 2046852.320 | 姓名:马晨凯 | 120 | 合格 | ||
第3名 | 青海班城建设工程有限公司 | 响应 | 2045612.500 | 姓名:井启鑫 | 120 | 合格 | ||
评标情况 | ||||||||
标段一 | ||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||||
青海首信建设工程有限公司 | 投标文件未按招标文件的规定格式填写,关键内容不全的,投标函未按文件要求填报暂列金 | |||||||
评标委员会名单 | ||||||||
招标人代表 | 张兴隆 | |||||||
省综合评标专家库抽取专家 | 王小兰、赵景丽、姬瑞雪、张玉娟 | |||||||
备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:0971-8232710。 |