logo

中国银行青海省分行设计服务供应商选型入围项目(第二次)中标候选人公示

时间:2025年11月28日    

中国银行青海省分行设计服务供应商选型入围项目(第二次)中标

候选人公示

项目名称:中国银行青海省分行设计服务供应商选型入围项目(第二次)

招标编号:BOC-00029-202500772

招标方式:公开招标

中国银行青海省分行设计服务供应商选型入围项目(第二次)(项目编号:BOC-00029-202500772)进行公开招标,现将中标候选人公布如下:

中标候选人单位名称:上海同建强华建筑设计有限公司

中标价(不含税总价):88

(含税总价)93.28

税率:6%

服务期:自选型入围合作协议签字生效之日起3年。在入围有效期内,如入围供应商的服务进行更新和改进,更新和改进的服务内容及承诺不得低于其入围的服务标准,且须经过招标人的最终认可。本项目招标人不承诺在入围有效期内授予入围供应商实际服务合同、不承诺年度内授予的服务合同总金额、不承诺在入围有效期内实际使用入围供应商的入围服务。

中标候选人单位名称:甘肃长源建筑设计咨询有限责任公司

中标价(不含税总价):85

(含税总价)90.1

税率:6%

服务期:自选型入围合作协议签字生效之日起3年。在入围有效期内,如入围供应商的服务进行更新和改进,更新和改进的服务内容及承诺不得低于其入围的服务标准,且须经过招标人的最终认可。本项目招标人不承诺在入围有效期内授予入围供应商实际服务合同、不承诺年度内授予的服务合同总金额、不承诺在入围有效期内实际使用入围供应商的入围服务。

否决投标的单位1:兰州理工大学建筑勘察设计院有限责任公司

否决投标的原因:退还投标保证金的函投标人授权代表未签字或盖章,不符合《招标文件》要求。

否决投标的单位2:中十合工程设计有限公司

否决投标的原因:优于采购需求的承诺等以及其它承诺均无投标人授权代表签字,不符合《招标文件》要求。

提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函向采购代理机构提出,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。逾期提交的将不予受理。

公示期:20251128日至20251201

招标人中国银行股份有限公司青海省分行

招标人地址:青海省西宁市城西区五四西路61

招标代理机构:衡正国际工程咨询有限公司

招标代理机构地址:西宁市城西区五四西路71号安泰大厦西座15

项目联系人:女士、金女士

电话:0971-3542484

电子邮箱:qhhzgj@163.com


 

联系电话:0971-6304393

工信部备案号:青ICP备2020001162号-1

青公网安备 63010302000376号