尖扎县坎布拉镇上李家村 2025 年美丽宜居村庄整治提升以
工代赈示范项目(EPC)标段一施工中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076055732001001)
招标人 | 尖扎县坎布拉镇人民政府 | 招标人联系电话 | 0973-8742740 | ||||
代理机构 | 青海琅轩工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-4324069 | ||||
开标时间 | 2025年04月25日 | 开标地点 | 黄南州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
公示开始时间 | 2025年04月28日 | 公示结束时间 | 2025年05月01日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | |
第1名 | 青海同泰建筑工程有限公司 | 响应 | 5722500.000元 | 姓名:刘英存 | 200 | 设计要求的质量标准:符合相关规范规定和招标人要求。施工要求的质量标准:工程质量达到国家及地方行业规定的合格 | |
第2名 | 四川吉运顺建设工程有限公司 | 响应 | 5742200.000元 | 姓名:唐彬 | 200 | 设计要求的质量标准:符合相关规范规定和招标人要求。施工要求的质量标准:工程质量达到国家及地方行业规定的合格标准。 | |
第3名 | 林耘建设有限公司 | 响应 | 5738500.000元 | 姓名:关亚龙 | 200 | 设计要求的质量标准:符合相关规范规定和招标人要求。施工要求的质量标准:工程质量达到国家及地方行业规定的合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海嘉洋建设工程有限公司 | 一级注册建筑师签字和日期不符合要求 | ||||||
四川恒弘建筑工程有限公司 | 设计资质过期。 | ||||||
备注:如有异议,请向尖扎县发展和改革局反映,联系电话:0973-8732315。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
青海琅轩工程项目管理有限公司
2025年04月28日