
  湟中区拦隆口镇红林村2025年美丽宜居村庄整治提升以工
代赈示范项目中标候选人公示
(招标编号:E6301000076056232001001)
招标人  | 河湟文化西宁产业园管理委员会  | 招标人联系电话  | 0971-2292336  | |||||||
代理机构  | 青海国焱工程项目管理有限公司  | 代理机构联系电话  | 0971-8456071  | |||||||
开标时间  | 2025年05月15日  | 开标地点  | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室6号机位  | |||||||
公示开始时间  | 2025年05月16日  | 公示结束时间  | 2025年05月19日  | |||||||
中标候选人排序名称  | ||||||||||
排序  | 中标候选人名称  | 资格能力条件  | 投标报价  | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号  | 工期  | 质量  | 业绩情况  | |||
第1名  | 安徽滨构建筑工程有限公司  | 完全响应  | 6986230.750元  | 姓名:周辉  | 500日历天  | 合格  | 见公告附件  | |||
第2名  | 青海星泽建设集团有限公司  | 完全响应  | 6992763.340元  | 姓名:赵平  | 500日历天  | 合格  | ||||
第3名  | 青海同泰建筑工程有限公司  | 完全响应  | 6985598.010元  | 姓名:窦文华  | 500日历天  | 合格  | ||||
评标情况  | ||||||||||
否决投标单位  | 否决投标原因  | |||||||||
青海蜂匠建筑装饰设计有限公司  | 技术负责人不符合招标文件要求。  | |||||||||
青海嘉洋建设工程有限公司  | 投标函填写与招标文件要求不一致。  | |||||||||
安徽建谊建设工程有限公司  | 投标函填写与招标文件要求不一致。  | |||||||||
宏远润丰建设集团有限公司  | 投标函未填写安全目标。  | |||||||||
安徽天地圆建设工程有限公司  | 未通过暗标清标。  | |||||||||
青海君尚建设工程有限公司  | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2条。  | |||||||||
河南迎彬建筑工程有限公司  | 质量员不符合招标文件要求。  | |||||||||
青海青厦建筑工程有限公司  | 投标函未填写安全目标。  | |||||||||
四川康亿建设有限公司  | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2条。  | |||||||||
青海旭森建筑工程有限责任公司  | 投标函未填写安全目标。  | |||||||||
广建(重庆)市政工程有限公司  | 未提供青海省省外建设工程企业信息登记册。  | |||||||||
青海科翔建设工程有限公司  | 投标总价页面未签字盖章。  | |||||||||
青海深稳建筑工程有限公司  | 投标函填写与招标文件要求不一致。  | |||||||||
青海玖弘建筑工程有限公司  | 未通过暗标清标。  | |||||||||
评标委员会名单  | ||||||||||
招标人代表:  | 丁新霞  | |||||||||
省综合评标专家库抽取专家:  | 陈雪华;孔广元;苏忠权;贾顺满  | |||||||||
备注:如有异议,请向西宁市湟中区发展和改革局反映,联系电话:0971-2235027。  | ||||||||||
青海国焱工程项目管理有限公司
2025年05月16日