海南州第一民族高级中学(图书楼)项目中标候选人公示
招标人 | 海南州教育局 | 招标人联系电话 | 0974-8510533 | ||||||
代理机构 | 青海翔瀚工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-3862887 | ||||||
开标时间 | 2025年06月05日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱一 | ||||||
公示开始时间 | 2025年06月06日 | 公示结束时间 | 2025年06月09日 | ||||||
中标候选人排序名称 | |||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 | ||
第1名 | 青海妙创建设工程有限公司 | 响应 | 6687045.350元 | 姓名:丁海燕 | 204 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 见公告附件 | ||
第2名 | 青海全仁建设工程有限公司 | 响应 | 6682982.400元 | 姓名:李强 | 204 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | |||
第3名 | 青海科翔建设工程有限公司 | 响应 | 6677733.780元 | 姓名:段荣鑫 | 204 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | |||
评标情况 | |||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||||
青海广丰建筑工程有限责任公司 | 2022年未提供所有者权益分配表; | ||||||||
青海美苑园林建筑有限公司 | 2023年财务报告注册会计师马长宝未提供有效年检记录; | ||||||||
青海万君建设工程有限公司 | 安全员社保不足一年 | ||||||||
青海楚田建设集团有限公司 | 未提供所有者权益变动表; 2022年财务报表63页未加盖财务专用章; | ||||||||
青海拓掘建设项目管理有限公司 | 1、未提供财务人员王小英年审报告 | ||||||||
青海晟泰建筑工程有限公司 | 1、未提供近一年的依法缴纳收和社会保障资金记录的证明材料; 2、未提供管理班子无在建承诺; 3、无财务报告; | ||||||||
青海盛筹建设工程有限公司 | 1、未提供2024年财务人员年审报告; | ||||||||
青海恒荣建设工程有限公司 | 所有财务审计报告未按招标文件要求加盖财务专用章; | ||||||||
青海同泰建筑工程有限公司 | 2023年财报第4页未盖财务章; | ||||||||
宏星建设工程集团有限公司 | 2023年财务报表未盖财务专用章; | ||||||||
评标委员会名单 | |||||||||
招标人代表: | 赵金兰 | ||||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 田伟;赵萍;刘伟;梁怀均 | ||||||||
备注:如有异议,请向海南州住房和城乡建设局反映,联系电话:0974-8511373。 |