甘德县下藏科乡科赛村、柯曲镇东吴新村移民社区及幼儿园周边
山洪沟道治理工程标段一中标候选人公示
招标人 | 甘德县农牧水利和科技局 | 招标人联系电话 | 0975-8304087 | |||||||||
代理机构 | 青海翔瀚工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-3862887 | |||||||||
开标时间 | 2025年07月11日 | 开标地点 | 果洛州公共资源交易中心.开标室一 | |||||||||
公示开始时间 | 2025年07月14日 | 公示结束时间 | 2025年07月17日 | |||||||||
中标候选人排序名称 | ||||||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 技术负责人 | 工期 | 质量 | 业绩 | ||||
第1名 | 四川天弘地创建筑工程有限公司 | 响应 | 4413921.230元 | 姓名:黄勇 | 姓名:郎连山 | 150 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 见公告附件 | ||||
第2名 | 河南水建建筑工程有限公司 | 响应 | 4414386.610元 | 姓名:李军杰 | 姓名:耿瑞峰 | 150 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | |||||
第3名 | 青海万振建设工程有限公司 | 响应 | 4395242.340元 | 姓名:黄福荣 | 姓名:任艳翔 | 150 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | |||||
评标情况 | ||||||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||||||||
四川富瑞捷达建筑工程有限公司 | 施工员劳动合同不完整。 | |||||||||||
四川尚毅建筑工程有限公司 | 信用中国截图日期不符合招标文件要求。 | |||||||||||
四川康亿建设有限公司 | 项目经理职称证不符合要求 | |||||||||||
四川西南之星建设工程有限公司 | 承诺函无法定代表人签字。 | |||||||||||
青海安贤建筑工程有限公司 | 施工员、安全员劳动合同过期。 | |||||||||||
陕西青鼎博盛建设工程有限公司 | 项目经理未提供职称证。 | |||||||||||
四川金业祥建设工程有限公司 | 青海省水利建设市场信用信息平台截图日期不符合招标文件要求。 | |||||||||||
山西国旺兴达建筑有限责任公司 | 项目经理无职称证,不符合招标文件要求。 | |||||||||||
四川海纳百川建筑工程有限公司 | 未提供信用中国截图。 | |||||||||||
云南正滇建筑工程有限公司 | 经济标清标不通过。 | |||||||||||
陕西骄驰建设工程有限公司 | 项目经理无水利水电执业资格证。 | |||||||||||
备注:如有异议,请向果洛藏族自治州水利局反映,联系电话:0975-8382069。 |