logo

2025年青海省高速公路大跨径桥梁永久观测点自动化监测系统建设项目设备采购项目询比采购预成交结果公示

时间:2025年08月27日    

2025年青海省高速公路大跨径桥梁永久观测点自动化监测系统建设项目

设备采购项目询比采购预成交结果公示

采购项目名称

2025年青海省高速公路大跨径桥梁永久观测点自动化监测系统建设项目设备采购项目

采购人

青海省交通检测有限公司

采购代理机构

青海省交通工程咨询有限公司

采购范围

2025年青海省高速公路大跨径桥梁永久观测点自动化监测系统建设项目设备,技术要求与指标详见采购需求

采购方式

询比

响应文件开启时间

202508261500

公示期限

20250827-20250829

标包1候选成交供应商

第一名

北京苍南自动化设备有限公司

报价

565200.00

第二名

基康技术股份有限公司

报价

546000.00

第三名

北京东方春涛信息科技有限公司

报价

576000.00

标包2候选成交供应商

第一名

上海华测导航技术股份有限公司

报价

100800.00

第二名

北京东方春涛信息科技有限公司

报价

115200.00

第三名

/

报价

/

预成交供应商

标包1:北京苍南自动化设备有限公司

标包2上海华测导航技术股份有限公司

选择原因:根据采购文件第二章“供应商须知”第7.2款的规定,采购人首先确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。

未通过原因

标包2:北京新科汇智科技发展有限公司:供应商未提供相关业绩要求。不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1资格评审标准“业绩要求“符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.54)款的规定。”的要求

其他供应商

采购代理机构及联系方式

采购代理机构:青海省交通工程咨询有限公司

联系人:姜有存

电话:0971-3861429

异议渠道

受理单位:青海省交通检测有限公司

联系人:魏先生

电话:0971-4395546

地址:青海省西宁市城北区柴达木路22

注:供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过上述规定的异议渠道提出,逾期不予受理。

 

 

 

联系电话:0971-6304393

工信部备案号:青ICP备2020001162号-1

青公网安备 63010302000376号