2025年海北职校校园维修改造项目标段一施工中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076058527001001)
招标人 | 海北藏族自治州职业技术学校 | 招标人联系电话 | 0970-8644773 | ||||
代理机构 | 青海诚容工程项目管理有限责任公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6243698 | ||||
开标时间 | 2025年09月05日 | 开标地点 | 海北州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
公示开始时间 | 2025年09月08日 | 公示结束时间 | 2025年09月11日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海久雄建筑工程有限公司 | 响应 | 4334433.670元 | 姓名:张成金 | 365日历天 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海国盈建设工程有限公司 | 响应 | 4345554.760元 | 姓名:冯丽萍 | 365日历天 | 合格 | |
第3名 | 青海广捷建设工程有限公司 | 响应 | 4362768.210元 | 姓名:白银 | 365日历天 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海振川建筑有限公司 | 技术负责人专业不符合招标文件要求 | ||||||
江西诚润建设工程有限公司 | 质量员岗位证书过期 | ||||||
江西奥柏路桥工程有限公司 | 技术负责人职称不满足招标文件要求 | ||||||
安徽坤裕园林建设有限公司 | 投标人对本项目的工程质量、施工安全及环境保护出具的在项目实施过程中自主承担全面责任承诺函中项目名称错误。 | ||||||
江西骁宏建设有限公司 | 进青备案登记表中进青负责人是张小兵,但在进青建筑企业承诺书中的进青负责人签字是王晓,签字不一致 | ||||||
江西省亿达建设工程有限公司 | 投标总价表未填写 | ||||||
江西云工建设有限公司 | 进青备案登记表中进青建筑企业承诺书中的进青负责人未签字 | ||||||
青海恒凯建筑工程有限公司 | 暗标清表不通过 | ||||||
青海舜道建设有限公司 | 红色预警报告中青海舜道建设有限公司与青海方和建设有限公司的联系电话相同 | ||||||
青海玉树城峰建设工程有限公司 | 投标函内暂列金未填写 | ||||||
安徽河粤建筑工程有限公司 | 投标函内暂列金未填写 | ||||||
青海泽浩建设工程有限公司 | 投标函内暂列金未填写 | ||||||
青海方和建设有限公司 | 红色预警报告中青海舜道建设有限公司与青海方和建设有限公司的联系电话相同 | ||||||
青海中锦安建设工程有限公司 | 投标报价低于招标控制价10%的承诺函中法人未签字 | ||||||
青海中杰建设工程有限公司 | 施工员缺学历证 | ||||||
青海全隆建筑工程有限公司 | 投标函内暂列金未填写 | ||||||
坤翔集团有限公司 | 缺不违法转包、分包的承诺书 | ||||||
安徽含章建设工程有限公司 | 投标函内暂列金未填写 | ||||||
海西天皓工程有限公司 | 质量员社保证明不符合招标文件要求 | ||||||
备注:如有异议,请向海北藏族自治州教育局反映,联系电话:0970-8645730。 |