logo

国网青海电力2025年第一次服务竞争性谈判采购推荐的成交候选人公示及否决应答原因公示282543

时间:2025年09月30日    

国网青海电力2025年第一次服务竞争性谈判采购推荐的成交候选人公示

(批次编号:282543)

各相关应答人:

国网青海电力2025年第一次服务竞争性谈判采购(批次编号:282543)评审工作已经结束,现将评审委员会推荐的成交候选人予以公示,公示期3天。应答人或者其他利害关系人若对评审结果有异议的,请在成交候选人公示期间以书面形式(传真)提出。

序号

分标名称

包号

推荐的成交候选人

公示信息

排序

应答报价     (万元)

质量服务

承诺

工期

资格能力

评标情况

项目负责人

姓名

证书名称

编号

1

施工(基建)

包1

流标

/

/

/

/

/

/

/

/

/

2

监理(综合类)

包1

青海省人防工程监理咨询有限公司

1

4.15

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一

/

/

/

3

电网工程咨询服务

包1

流标

/

/

/

/

/

/

/

/

/

4

电网工程咨询服务

包2

流标

/

/

/

/

/

/

/

/

/

5

电网工程咨询服务

包3

流标

/

/

/

/

/

/

/

/

/

6

电网工程咨询服务

包4

流标

/

/

/

/

/

/

/

/

/

7

电网工程咨询服务

包5

清华四川能源互联网研究院

1

138

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一

/

/

/

8

运维服务

包1

流标

/

/

/

/

/

/

/

/

/

说明:

根据招标投标法及相关法规规定,应答人和其他利害关系人在招标投标活动中有疑问,有权依法提出异议或投诉,应答人和其他利害关系人异议、投诉时应注意以下事项:  

一、提交异议、投诉书包括下列内容:  

1.异议(投诉)人的名称、地址、联系人及有效联系方式;  

2.异议(投诉)的名称;  

3.异议(投诉)事项的基本事实;  

4.有效线索和相关证明材料。  

二、法定异议或投诉人为所异议(投诉)项目的应答人和其它利害关系人,具体包括应答人、招标人、招标代理机构、评标专家等直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。应答人、招标人、招标代理机构为法人当事人,评标专家为个人当事人。

三、法人当事人异议或投诉的,异议或投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;个人当事人投诉的,异议或投诉书必须由异议或投诉人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。  

四、异议或投诉人认为招标投标活动使自己合法权益受到损害的,有效异议或投诉时间截止至成交结果公示结束时。

五、有下列情形之一的异议或投诉,不予接收:  

1.异议或投诉人不是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目无任何利害关系;

2.异议或投诉事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

3.异议或投诉书未署明异议(投诉)人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义异议或投诉、异议(投诉)书未经法定代表人签字并加盖单位公章的;

4.超过异议(投诉)时效的;

5.已经答复,并且异议或投诉人没有提出新的证据的;

六、异议或投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。

异议或投诉联系方式:0971-6078713  

业务联系电话:0971-6076764

联系传真:0971-6076780

联系邮箱:zbgs502@126.com

二〇二五年九月三十日

 

 

 


特别提示:

为了满足后期合同签订和存档需要,以下标包的应答人按照招标代理机构通知补交纸质正本投标文件(技术投标文件、商务投标文件、开标文件、报价文件),纸质正本投标文件必须与国网青海电力标书云存储平台、大网盘投标文件保持一致,纸质正本投标文件与国网青海电力标书云存储平台、大网盘投标文件不一致将上报国家电网公司供应商不良行为;并于10月10日前送到或者邮寄至国网青海电力招标代理有限公司,逾期标书未到影响合同签订的后果自负。

邮寄地址:青海省西宁市生物园区经四路十二号国网青海电力招标代理有限公司

送达地址:青海省西宁市生物园区经四路十二号国网青海电力招标代理有限公司供应商服务大厅

联系人:曹女士                      联系电话:0971-6076872    

供应商服务大厅联系人:魏女士        联系电话:0971-6076764

详见下表:

序号

分标名称

包号

成交人名称

投标文件(技术/商务/开标/报价)

1

监理(综合类)

包1

青海省人防工程监理咨询有限公司

1套

2

电网工程咨询服务

包5

清华四川能源互联网研究院

1套


国网青海电力2025年第一次服务竞争性谈判采购

否决应答原因公示

(批次编号:282543)

各相关应答人:

国网青海电力2025年第一次服务竞争性谈判采购(批次编号:282543)评审工作已经结束,现将评审有关未进入详评否决应答原因公示如下。

1.电网工程咨询服务未进入详评原因

序号

未进入详评原因

未进入详评的应答人数量

未实质性响应招标的投标文件数量

1

无效报价

3

3

2

未递交应答文件

2

2

2.运维服务未进入详评原因

序号

未进入详评原因

未进入详评的应答人数量

未实质性响应招标的投标文件数量

1

无效报价

3

3

特此公示。

国网青海电力招标代理有限公司

二0二五年九月三十日

 


 

联系电话:0971-6304393

工信部备案号:青ICP备2020001162号-1

青公网安备 63010302000376号