
共和县龙羊峡镇多隆沟曲沟防洪工程标段二施工共和县龙羊
峡镇多隆沟曲沟防洪工程中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076059212001002)
发布日期:2025年10月23日
招标人 | 共和县水利工程建设局 | 招标人联系电话 | 0974-8516144 | |||||||
代理机构 | 青海众诚建设工程管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6112987 | |||||||
开标时间 | 2025年10月20日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱二 | |||||||
公示开始时间 | 2025年10月23日 | 公示结束时间 | 2025年10月26日 | |||||||
中标候选人排序名称 | ||||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 技术负责人 | 工期 | 质量 | 业绩 | ||
第1名 | 天元乾程建设有限公司 | 满足 | 1809556.240元 | 姓名:马磊 | 姓名:闫克强 | 183 | 合格 | 见公告附件 | ||
第2名 | 四川爱情海建筑工程有限公司 | 满足 | 1807776.140元 | 姓名:王启信 | 姓名:袁仲芸 | 183 | 合格 | |||
第3名 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 满足 | 1811804.790元 | 姓名:杨光德 | 姓名:凡顺锁 | 183 | 合格 | |||
评标情况 | ||||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||||||
江西名贤建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | |||||||||
征途建设有限公司 | 投标函无安全目标。 | |||||||||
河南潞扬建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | |||||||||
河南星际建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | |||||||||
浙江聚橙建设有限公司 | 投标函无安全目标。 | |||||||||
青海君程建设工程有限公司 | 项目经理的安全B证已过期。 | |||||||||
云南沛鼎建设工程有限公司 | 2023年财务报表不齐全。 | |||||||||
河南城洲建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | |||||||||
江西奕图建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | |||||||||
河南省旭创水利工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | |||||||||
四川双煌建设有限公司 | 项目经理无在建的承诺上本人无签字。 | |||||||||
四川尊峰建设工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合 | |||||||||
河南千乘致远建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | |||||||||
安徽弘华建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | |||||||||
四川筑宏建设集团有限公司 | 安全员、施工员和材料员无提供学历证书。 | |||||||||
江西森拓建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | |||||||||
福建省昶盛建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | |||||||||
福建大河水电工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | |||||||||
备注:如有异议,请向共和县水利局反映,联系电话:0974-8514647。 | ||||||||||