
共和县龙羊峡镇多隆沟曲沟防洪工程标段一施工共和县龙羊峡镇
多隆沟曲沟防洪工程中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076059212001001)
发布日期:2025年10月23日
招标人 | 共和县水利工程建设局 | 招标人联系电话 | 0974-8516144 | ||||||||
代理机构 | 青海众诚建设工程管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6112987 | ||||||||
开标时间 | 2025年10月20日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱二 | ||||||||
公示开始时间 | 2025年10月23日 | 公示结束时间 | 2025年10月26日 | ||||||||
中标候选人排序名称 | |||||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 技术负责人 | 工期 | 质量 | 业绩 | |||
第1名 | 四川润邦远华建设工程有限公司 | 满足 | 1742736.430元 | 姓名:李中成 | 姓名:李强 | 183 | 合格 | 见公告附件 | |||
第2名 | 陕西寥湍建筑工程有限公司 | 满足 | 1741937.590元 | 姓名:董光超 | 姓名:苑高峰 | 183 | 合格 | ||||
第3名 | 陕西恰沛建筑工程有限公司 | 满足 | 1745474.790元 | 姓名:奥会红 | 姓名:王建斌 | 183 | 合格 | ||||
评标情况 | |||||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||||||
江西名贤建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | ||||||||||
征途建设有限公司 | 投标函无安全目标。 | ||||||||||
河南潞扬建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | ||||||||||
河南星际建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | ||||||||||
浙江聚橙建设有限公司 | 投标函无安全目标。 | ||||||||||
陕西润和安建设工程有限公司 | 施工进度计划工期不符合招标文件工期要求(见第112页)。 | ||||||||||
青海君程建设工程有限公司 | 项目经理安全B证已过期。 | ||||||||||
云南沛鼎建设工程有限公司 | 2023年财务报表不齐全。 | ||||||||||
江西奕图建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | ||||||||||
河南城洲建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | ||||||||||
河南省旭创水利工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | ||||||||||
河南千乘致远建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | ||||||||||
四川简凡建设工程有限公司 | 施工进度计划工期不符合招标文件工期要求(见第101页)。 | ||||||||||
安徽弘华建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | ||||||||||
江西森拓建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | ||||||||||
福建省昶盛建设工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | ||||||||||
福建大河水电工程有限公司 | 投标函无安全目标。 | ||||||||||
备注:如有异议,请向共和县水利局反映,联系电话:0974-8514647。 | |||||||||||