2025年青海省海西蒙古族藏族自治州都兰县柴达木河流域柴达木盆地
荒漠化防治与生态修复项目标段一施工中标候选人公示
(招标编号: 6301000076057962001001)
发布日期:2025年08月28日
招标人 | 都兰县林业和草原局 | 招标人联系电话 | 0977-8231482 | ||||||
代理机构 | 青海诚鑫招标有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6154039 | ||||||
开标时间 | 2025年08月26日 | 开标地点 | 海西州公共资源交易中心.一号开标室(能容纳40人) | ||||||
公示开始时间 | 2025年08月29日 | 公示结束时间 | 2025年09月01日 | ||||||
中标候选人排序名称 | |||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | |||
满足招标文件要求 | 证书编号:工程师 62202013032311 | 120日历天 | 合格 | ||||||
第2名 | 满足招标文件要求 | 姓名:郭永晶 证书编号:高级工程师36201812000980 | 120日历天 | 合格 | |||||
第3名 | 青海旭骄建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 70936955.94元 | 120日历天 | 合格 | ||||
评标情况 | |||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||||
青海乾海建设有限公司 | 根据招标文件3.2.4,经澄清后无法证明其报价合理性(报价明显低于标底) | ||||||||
青海宏烨建设工程有限公司 | 不符合招标文件1.4.1资质三要求 | ||||||||
青海逸柏生态建设有限公司 | 不符合招标文件1.4.1第3条要求 | ||||||||
青海宏善建筑工程有限公司 | 根据招标文件3.2.4,经澄清后无法证明其报价合理性(报价明显低于标底) | ||||||||
青海乾随建筑工程有限公司 | 不符合招标文件1.4.1第3条要求 | ||||||||
青海颢海建设有限公司 | 不符合招标文件1.4.1第3条要求 | ||||||||
青海宏德项目管理有限公司 | 投标人的其他要求不符合招标文件规定(不符合招标文件8.3.3其他要求第二条); | ||||||||
广东中煤地质生态环境有限公司 | 已标价工程量清单说明不符合国家和省有关法律法规、政策文件的要求的。 | ||||||||
山西省第五地质工程勘察院有限公司 | 已标价工程量清单说明不符合国家和省有关法律法规、政策文件的要求的。 | ||||||||
海东市宏盛实业有限公司 | 投标人的其他要求不符合招标文件规定(不符合招标文件8.3.3其他要求第二条); | ||||||||
海晏金银滩草原生态建设有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 | ||||||||